Что случится с человеком при попадании в черную дыру?

Черная дыра вызывает у ученых множество вопросов, но самый главный из них: что ждет человечество, если вдруг наша планета попадет в эту область пространства-времени. Раньше считалось, что человек просто погибнет, так как его из-за огромной мощности черной дыры может разорвать на части. Но сейчас эксперты выдвигают совершенно другое мнение.

Имеющиеся на сегодняшний день данные дают ученым возможность предполагать, что человека, очутившегося в черной дыре, ждет совершенно другой сценарий. Физики считают, что из-за особого действия частиц черной материи человек будет клонирован. При этом, скорее всего, первоначальная версия погибнет, а ее клон отправится в путешествие дальше. Пути обратно уже не будет, так как ни один объект, попавший в черную дыру, не может вырваться обратно. Получается, что реальность разделится на два отдельных мира. Что-то вроде «до» и «после». Для тех, кто решится наблюдать за этим процессом с этой стороны, покажется, что человек погиб. Но на самом деле это будет большим обманом. Он, а точнее его копия, продолжит жить, только уже в другом мире.
Существование человека в черной дыре может продолжаться бесконечно. В этой области искривлено время и пространство, поэтому современные законы физики там не действуют.