Как правильно выбирать очки и выглядеть в них сногсшибательно

Мужские очки оптомВыбирая аксессуары, мы надеемся с их помощью дополнить образ, расставляя акценты там, где нужно. Излюбленным предметом для мужчин и женщин являются темные очки, ведь они не только украшают своего владельца, но и защищают от солнечных лучей.

Выбирать очки нужно правильно, иначе весь образ даже в дорогой одежде можно испортить. Если вы не разбираетесь в тонкостях выбора, на помощь вам придут специалисты.

Стоит придерживаться их советов. Например, самое простое правило построено на контрасте. Если у вас круглое лицо, то отдавайте предпочтение очкам с прямоугольными и квадратными формами. Обладатели же квадратного овала должны выбрать аксессуары с округлыми формами.

С помощью очков вы можете создать любой образ – боевика, крутого мачо, умного ботаника и т. д. Они обязательно должны подчеркивать мужественность лица. Если хотите иметь вид благородного американского копа, выбирайте очки с зеркальными стеклами, которые к тому же очень удобны для глаз. Однако у них есть недостаток: ни одна девушка не сможет посмотреть вам в глаза, потому что будет видеть только свое отражение. По этой причине при общении стоит снять их с глаз.

Мужские очки оптом можно купить для того, чтобы иметь возможность по доступной цене приобрести сразу несколько видов. Пусть среди них будут и спортивные, которые подойдут для похода на пляж, езды на велосипеде, пробежек и т. п. Такие аксессуары устойчивы к ударам и почти не запотевают. Их ни в коем случае нельзя носить со строгим костюмом и в официальной обстановке.

Спокойные и уверенные в себе люди могут носить объемные очки, которые подойдут к любой обстановке и любому возрасту, в них комфортно и удобно. Совсем юным этот стиль не будет близок, однако некоторым они придутся в самый раз.

Сами очки должны четко сидеть на переносице, не сползать с нее, стекла не должны запотевать, а дужки – сдавливать голову. Обратите внимание на цвет оправы: блондинам подойдет оправа серебристого, чёрного или золотистого цветов, шатенам – красного и коричневого. Если вы не боитесь рискованных экспериментов, то можете выбирать более броские цвета.

Если хотите понравиться девушке, то грамотно сочетайте аксессуары с одеждой. Человек выглядит хорошо тогда, когда чувствует и ведет себя непринужденно. Для этого вы должны нравиться себе сами, надевать качественную одежду, которая идет вашему типу фигуры, и грамотно подбирать аксессуары.