Ринат Ахметов поздравил волонтеров: «Спасибо, что своей любовью вы приближаете мир в Украине»

Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтера, который был провозглашен решением 40-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году.

Слова благодарности в адрес тех, кто ежедневно помогает спасать жизни людей, высказал учредитель Гуманитарного штаба Ринат Ахметов:

«Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем волонтера! Вас, и всю Украину – прежде всего с тем, что волонтеры у нас есть, с тем, что в самые трудные минуты они рядом.

Кого называют волонтером? Человека, который спешит на помощь тому, кто в ней нуждается. Тому, кто слабее. Тому, кто иначе не выживет. Волонтеры всегда необходимы, а с момента конфликта на Донбассе – незаменимы.

Незаменимым для моих земляков в тяжелые годы стал и Гуманитарный штаб. Пять тысяч волонтеров ежедневно помогали людям выжить, спасали жизни, везли еду и лекарства. Помогали, помогали, помогали. И сегодня все знают: благодаря их героической работе выжили более миллиона человек.

Миллион спасенных жизней – это не просто цифра, это человеческие судьбы. Это борьба за каждого человека – каждый день, каждый час, каждую минуту. Это сердечное тепло, которым согревали волонтеры тех, кто потерял надежду. Это выжившие дети, женщины и старики. И это самая большая ценность!

Сегодня я говорю вам всем, дорогие друзья, огромное-огромное спасибо! За мужество, за бесстрашие, за человечность, за то, что чужая боль для вас стала своей. За то, что своим теплом, своим участием, своей любовью вы приближаете мир в Украине.

Спасибо вам за прошлое, за настоящее и за будущее! За все, что вами уже сделано. За то, что вы делаете сейчас. И за то, что, благодаря вам, еще обязательно будет сделано!

С праздником! С Днем волонтера!

С глубоким уважением, Ринат Ахметов».