Мокрый снег и гололед: синоптики уточнили, какой сегодня будет погода

Осложнения погодных условий сегодня стоит ожидать в восточных областях страны

Сегодня в Украине погода продолжит оставаться довольно сырой, а местами и мокрой. Если на западе будет солнечно, то на востоке мокрый снег и гололед. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На западе страны осадков не будет, но вот температурный режим будет переменчивым: в Черновицкой, Львовской, Волынской и Хмельницкой областях – 0-2 тепла, в Ивано-Франковской и Ровенской от -1 до +1, на Закарпатье до +4.

В центральных о северных областях будет облачно и до двух градусов тепла. Осадков также не прогнозируется.

А вот на востоке страны, кроме Днепропетровской области, будет идти мокрый снег при температуре воздухе 0-2 градуса тепла.

На юге также без осадков и «тепло» – от нуля до трех градусов выше нуля.

Кроме того, синоптики обещают местами в Украине сложные отложения гололеда и изморози, в Донецкой области местами сильные отложения гололеда и изморози; на дорогах гололед.

Как мы уже сообщали, вчера, 5 декабря, в Запорожской области из-за непогоды в некоторых районах Мелитополя возникли перебои с электроснабжением. Как стало известно, к исчезновению электричества привело налипание мокрого снега на провода, а также резкие порывы ветра. Практически полностью был обесточен район Красная горка. Также в Мелитополе из-за гололеда за день более ста человек обратились к травматологам.

В свою очередь народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в декабре, а также чего ожидать после Нового года. По его словам, этот месяц ожидается переменчивым и не очень морозным – будут температурные качели, а настоящая зима начнется после старого Нового года и продлится почти до конца марта.