Как проходит строительство нового пассажирского терминала в аэропорту Запорожье: появились фото

Уже завершены работы по настилу кровли, здание почти полностью остеклено
В аэропорту Запорожье рассказали и показали, на каком этапе сейчас находится строительство нового пассажирского терминала.

Здание терминала уже получило почти законченные очертания. Сейчас полностью возведен каркас терминала и завершены работы по настилу кровли, подходят к концу работы по монтажу стеклянных панелей, продолжается прокладка коммуникаций к зданию.

Уже начались работы по монтажу эскалаторов. В новом терминале будет предусмотрен специальный лифт для людей с ограниченными возможностями, установка которого так же вскоре начнется.

До конца декабря строители планируют полностью завершить остекление здания, и перейти к монтажу оборудования, необходимого для работы терминала, а также к внутренней отделке аэровокзала. Сейчас работы продолжаются по графику. Открытие нового терминала намечено на 2019 год.

Напомним, что терминал площадью 12 тыс. кв. м сможет обслуживать до 400 пассажиров в час (250 на международных рейсах, 150 – на внутренних).

Отметим, что в январе-ноябре 2018 года международный аэропорт Запорожье обслужил 369,5 тыс. пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Как сообщалось, в Запорожье возьмут кредит на строительство нового терминала аэропорта.

Ранее мы сообщали, что премьер-министр Владимир Гройсман пообещал проконтролировать качество ремонта Запорожского аэропорта, а, в случае необходимости, провести и финансовый аудит расходов.