Боевики усилили обстрелы на Донбассе: ВСУ понесли серьезные потери

Российские наемники ударили из запрещенного «Минском» вооружения
За минувшие сутки на Донбассе пророссийские боевики 22 раза обстреляли позиции ВСУ, в том числе из запрещенного вооружения. Погибли двое украинских военнослужащих, сообщили в пресс-центре ООС.

«13 декабря российские оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями», – говорится в сообщении.

В частности, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм по позициям возле хутора Вольный на Попаснянском направлении и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутово на Мариупольском направлении. Из БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники ударили по позициям недалеко от населенного пункта Крымское на Луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка , Красногоровка, Авдеевка, Невельске на Донецком направлении. Кроме того, под вражеских огонь попали позиции в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении.

«В результате боевых действий два украинских военных погибли. По данным разведки, 13 декабря три оккупанты были уничтожены и четверо получили ранения», – рассказали в ООС.