Мифы о нарощенных ресницах

Индустрия красоты постоянно вводит в нашу жизнь какие-либо новшества. Но на каждое «новье» люди готовы придумывать множество страшных историй. Будем справедливыми, далеко не все эти «истории» оправданы, не все мифы являются правдой. В случае с нарощенными ресницами подробнее на сайте Студии Kodi мы сталкиваемся с такой же проблемой – нужно мифы разрушать.

Миф №1 Выпадение собственных ресниц после наращивания.

У ресниц есть естественный процесс – жизненный цикл. Он длится от четырех до шести недель. По истечении срока реснички выпадают. Искусственные никак не влияют на этот процесс, они просто склеены с отжившими свое натуральными.

Миф №2 Ресницы больше не вырастут.

Тут действует та же схема, что и в предыдущем случае. Ресницы – это материя живого организма, то есть они растут, живут и отмирают. За два – три месяца полностью меняется ресничная линия. Просто после ношения нарощенных ресниц нужно укрепить свои специальными или природными маслами, например, касторовым или миндальным.

Миф №3 Наращивание происходит болезненно.

Пинцеты, используемые мастерами, не царапают кожу век, поэтому не стоит их бояться. Если процедуру совершает профессионал, то ничего сверхъестественного не случится, так как это просто склеивание натуральных и искусственных ресниц.

Миф №4 Реснички становятся короче и реже после подобной процедуры. Вернемся к пункту 1. Ничто в процессе наращивания не способно повлиять на цикл роста ресниц. Нарощенные на самом деле намного объемнее и гуще, чем натуральные, поэтому создается иллюзия коротких и редких ресниц.

Миф №5 Между процедурами обязателен перерыв.

Ресницы никак не реагируют на изменение их внешнего облика, так как оно проводится не на физиологическом уровне. Неважно, есть на натуральных ресничках искусственные или нет, они растут в своем темпе всю жизнь. Поэтому они не нуждаются в «передышке».

Миф №6 Ресницы можно нарастить в домашних условиях.

При наращивании глаза должны быть закрыты, любое нечаянное попадание инородных тел в глаза ведут за собой целую цепь неприятностей и осложнений. Запомните, вы не специалист или хирург, чтобы орудовать своими руками над своими же глазами.

Миф №7 Контактные линзы и нарощенные ресницы — вещи несовместимые.

Ношение и того, и другого вместе возможно. Но нужно учитывать частоту замены линз, так как растворы и механические действия негативно влияют на искусственные ресницы.