Как забронировать билеты онлайн и отправиться в необычное путешествие

Что определяет стоимость авиабилетов?

На цену авиабилета влияет класс, тариф и размер аэропортовых сборов.

Авиабилеты могут быть трех основных классов – эконом, бизнес и первого класса. Самым дешевым является эконом. Под ним подразумевается не очень высокий уровень комфорта, зато обмен или сдача билеты этого класса разрешается без ограничений. Наибольшая популярность билетов эконом класса характерна для небольших расстояний, когда пассажиры проводят в пути чуть более часа. Понятно, что в этом случае не имеет смысла переплачивать за дополнительные услуги.

Благодаря авиабилетам бизнес-класса пассажиры получают больше возможностей в процессе полета, соответственно, и стоимость у них выше. Иногда билеты эконом класса за год по стоимости равны одному билету бизнес-класса.

В данном случае все зависит от того, насколько долгим будет пребывание в стране и от того, как часто пассажир меняет даты вылетов и возврата. Самым дорогим и самым комфортным является первый класс. Цена на билет первого класса определяется большим количеством дополнительных услуг, которые предоставляются пассажиру во время полета.

Вторым критерием, влияющим на цену авиабилетов, является тариф авиакомпании. Существует 9 стандартных тарифов, которые признаны во всем мире. Тариф может быть базовым, apex, super apex, годовым, экскурсионным, молодежным, детским и семейным, а также групповым.

Super apex – срок действия – месяц. Это билет, имеющий жесткие рамки, им не подразумеваются изменения дат вылета и возврата. Apex по принципу похож на super apex, но по длительности дольше (3-6 месяцев). Самым гибким тарифом считается экскурсионный. Он дает возможность менять даты за трое суток до вылета.

Молодежным тарифом подразумевается 50% скидка на авиабилеты. Такая же скидка дается детским тарифом. А стоимость авиабилетов для малышей до двух лет (тариф инфант) рассчитывается как десять процентов от основной цены билета. Ощутимая скидка дается и пассажирам, летящим по групповому тарифу.

Величину аэропортового сбора назначает сам аэропорт, страна или местные власти. На него не оказывают влияния ни скидки, ни акции. Размер аэропортового сбора остается одинаковым для билетов всех тарифов и классов.

Еще одним необычным вариантом, является покупка билета на самолет наугад. Вы можете найти сайт https://avia.tickets.ua/kiev-warsaw, где предлагается бронирование авиабилетов онлайн и выбрать страну не глядя. Так предстоящий отдых обязательно принесет немало сюрпризов, ведь в каждом городе, обязательно будет на что посмотреть. Кроме того, у Вас появится шанс открыть для себя такой отдых, на который Вы бы не решились раньше. Это может быть горнолыжный курорт или океанское побережье. А может Вам достанется счастливый билет в одну из европейских стран.

А если, к примеру, если были выбраны авиабилеты в Вену в tickets.ua, то Вам действительно повезло, ведь этот город очень красив, а также интересен для туристов. Здесь Вы увидите множество соборов, церквей и величественных замковых архитектурных ансамблей, погуляете по площадям старого города и красивым паркам, сможете посетить самую большую в стране библиотеку или один из музеев, которых в Вене очень много. Также, будет удачным занятием, прогулка по ботаническому саду Венского университета или посещение питомника бабочек. Любители спорта могут зайти в Испанскую школу верховой езды. Кроме того, Вена, является родиной многих выдающихся музыкантов и композиторов, поэтому не лишним будет не только посещение дома-музея посвященного одному из них, к примеру, Моцарту («Дом Фигаро) или Штраусу, но также поход в оперу или театр.