Деликатный режим: ухаживаем за чувствительной кожей


Тем, у кого кожа обладает повышенной чувствительностью, непросто за ней следить https://crispy.com.ua/muzhchinam: на любое неправильное действие есть вероятность, что ответит раздражением, шелушением, а может даже чем-то более весомым.

Чувствительная кожа: что это?

Чувствительная кожа – состояние, которое отличает бурная реакция кожи на различного рода раздражители: переживания, заболевания, ограничения в питании, неграмотный уход за кожей, применение косметики низкого качества. Такая чувствительность является последствием сокращения числа липидов эпидермиса, которые выполняют функцию барьера на пути потери жидкости. Как итог – нарушенная защита, в результате кожа чрезвычайно восприимчива к перечисленным выше факторам.

Как проявляется?

О чувствительности свидетельствует покраснение, раздражение кожи, чувство сухости, стянутости, зуд, шелушение, высыпания, кожу может жечь и пощипывать. Обладательницам нормального типа кожи эти ощущения не знакомы. Однако чувствительной кожа может стать, будучи абсолютно здоровой либо жирной, смешанной – то есть, тип кожи не определяет, будет ли кожа чувствительна.

Такая проблема с кожей, обычно, приобретается. Благодаря грамотно подобранному уходу за ней, устранению раздражающих факторов – лечение болезней, уменьшение стрессов, правильность рациона – все это поможет в решении этой проблемы.

Может быть с рождения?

Довольно-таки редко встречается как индивидуальная черта. С рождения данное состояние может быть, чаще чувствительности кожи подвержены блондины со светлыми либо рыжими волосами, по причине того, что у них кожа тонкая, слишком сухая вследствие тонкости защищающего наружного слоя и низкого содержания меланина.

Как ухаживать?

Уход за такой кожей следует минимизировать. Средства https://crispy.com.ua/antivozrastnaya-kosmetika подбираются специально разработанные для чувствительной кожи. Вполне достаточным уходом будет нежное, не травмирующее очищение и средства для ухода – крем либо флюид. Чем меньше ингредиентов в составе, тем лучше: избегайте консервантов, ароматизаторов – подавляющая часть способна запускать аллергическую реакцию.

Действенные ингредиенты.

Гиалуроновая кислота способствует омоложению, ускорению регенерации, является эффективным увлажняющим средством. Масла и экстракты, такие как алое, розовое масло и другие делают кожу более мягкой, хорошо борются с раздражением. Аллантоин успокоит кожу, восстановит клетки, которые повреждены. Витамин E является антиоксидантом, служит защитой для кожи и омолаживает ее.