Трамп одобрил выделение Украине 250 млн долларов

Трамп одобрил выделение Украине 250 млн долларов

Американский президент подписал бюджет Пентагона, который предусматривает 250 миллионов долларов для Украины.

Президент США Дональд Трамп подписал ранее одобренный Конгрессом и Сенатом бюджет Пентагона на 2019 год, в котором Украине на помощь в сфере безопасности выделяется 250 миллионов. Об этом сообщает посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

 

«Президент США Дональд Трамп подписал ранее принятый Конгрессом «Закон об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019″, которым выделяется 250 миллионов долларов для поддержки Украины», – сказано в сообщении.

 

В посольстве напомнили, что объем помощи Украине в сфере безопасности и обороны по линии Пентагона увеличен на 50 миллионов долларов по сравнению с бюджетом 2018 года.

 

«Высоко ценим растущую поддержку Украины нашим ключевым стратегическим партнером – Соединенными Штатами Америки, направленную на укрепление обороноспособности нашего государства в противодействии российской агрессии», – отметили в посольстве.

Согласно документу, 250 миллионов долларов выделяются, в том числе, на «проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замены ранее предоставленных вооружений или военных товаров». 

 

Перечень видов помощи включает также поддержку вооруженных и сил безопасности Украины разведовательной информации.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet