Речь Порошенко на Генассамблее ООН: онлайн

Речь Порошенко на Генассамблее ООН: онлайн

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Соединенные Штаты Америки, где примет участие в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) Организации Объединенных Наций (ООН). Выступление президента состоится 26 сентября.

В Нью-Йорке стартовали дебаты Генеральной Ассамблеи ООН. В дебатах принимает участие и президент Украины Петр Порошенко. Он вместе с женой уже прибыл в Нью-Йорк. Президент Украины Петр Порошенко выступит 26 сентября.

Семьдесят третья сессия Генассамблеи ООН открылась 18 сентября. Порошенко 22 сентября заявил, что в повестку дня Генассамблеи ООН включен пункт о ситуации на восточных территориях страны.

 

 

Как говорится в сообщении представительства Украины в ООН, за включение этого пункта проголосовали 68 стран, 13 были против, в частности Белоруссия, Казахстан и Россия.

Какие темы поднимет Петр Порошенко?

Порошенко планирует поднять вопрос разворачивания миротворческой миссии на Донбассе. Также президент Украины напомнит о Голодоморе, в этом году исполняется 75 лет трагедии.

ожидается обсуждение нового проекта резолюции ООН, посвященного аннексированному Россией Крыму. В документе, среди прочего, учтут вопрос политических заключенных.