Поздний брак: как выбрать свадебное платье?

Никто не знает, когда произойдет счастливая встреча со своим суженым. Иногда этого случая приходится ждать очень долго. А некоторые современные представительницы прекрасного пола намеренно не спешат связывать себя узами брака, серьезно и обстоятельно подходя к выбору избранника сердца.


Если вы находитесь в зрелом возрасте и готовитесь к предстоящей свадьбе, то наверняка перед вами остро стоит вопрос как выбрать свадебное платье? Ведь оно уже должно быть не просто идеальным, а еще и отображать вашу личность. Просто красивого наряда больше не достаточно… Хочется выглядеть элегантно и очаровательно, при этом образ должен быть благородным, соответствующим вашему статусу.

Особенности выбора


Откажитесь от нарядов молодежного стиля. Такие платья смотрятся симпатично только на юных девушках. Зрелая женщина, даже очень стройная и миловидная, в молодежном платье будет выглядеть не очень привлекательно, так как образ станет довольно комичным. Поэтому не смотрите в сторону коротких нарядов и бальных моделей с пышными юбками.


Обратите внимание на свадебные брючные костюмы для невест. Удачно подобрав фасон и цвет, можно придать внешности ослепительную красоту, подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть минусы внешности. Например, спрятать лишний жирок на боках поможет удлиненный пиджак, а завуалировать полные ноги можно, надев брюки свободного кроя.


Отдайте предпочтение классическим свадебным платьям с прямой юбкой. Она может быть длинной либо прикрывать ноги только до колена. Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно, а отражение в зеркале доставляло вам настоящее удовольствие.


Белое свадебное одеяние всегда смотрится роскошно. И хотя данный цвет олицетворяет невинность, многие женщины зрелого возраста выбирают именно такой наряд для свадьбы. Также присмотритесь к моделям нежных пастельных оттенков. Вы будете шикарно выглядеть в платье цвета шампанского или в нежно-голубом наряде. Если хочется удивить гостей торжества и своего жениха, появитесь на свадьбе в ярком одеянии: красном, синем, желтом.


Не стоит использовать фату, так как этот аксессуар не вписывается в благородный образ взрослой женщины. А вот изящная шляпка с тонкой вуалью будет очень кстати. Также можно подчеркнуть свое очарование, украсив прическу большим цветком или красивой заколкой.


Безусловно, каждой невесте хочется предстать перед избранником в необычном ослепительном образе. Чтобы пленить жениха своей красотой на свадьбе, подберите наряд с декором из мелких блестящих камней, бисера, бусин или нежных кружев. Но не переборщите, чтобы образ не стал пошлым и чересчур кричащим.


Свадебный костюм с юбкой – прекрасный вариант для невесты зрелого возраста. Юбка-карандаш, прикрывающая колени, визуально вытянет фигуру вверх, а приталенный пиджак придаст облику грациозные очертания.


Макияж не должен быть броским, но и отсутствие косметики на лице вряд ли украсит невесту. Просто подберите помаду, румяна и тени светлых оттенков. Подчеркнуть глубину взгляда можно с помощью объемной туши.


Появившись на свадьбе в красивом, со вкусом подобранном наряде, вы будете в течение всего праздника чувствовать на себе восхищенный взгляд своего избранника, и торжество наполнится исключительно приятными эмоциями счастья и любви.