Новый год. Как встретить год Свиньи?

С таким праздником как “Новый год” мы знакомимся в детстве, и с того времени он прочно остается в нашей душе. От него можно ждать чуда или приятной компании, радостных встреч и веселого времяпровождения. Но равнодушным он не оставляет никого. По китайскому календарю в 2019 год в свои права вступит “Свинья” — последний знак в 12-летнем цикле китайского зодиака.

Где встречать?

Больше всего Свинье понравится, если вы встретите его в семейном кругу. Это животное привыкло к дому, теплу и уюту. Чтобы год был удачным необходимо соблюсти эти правила не только в новогодний праздник, но на протяжении всего года. Не стоит начинать год с накопившимися делами и заботами, лучше разрешить их до праздничных каникул.

Следует позаботиться о том, чтобы всем домочадцам было уютно и комфортно. Если вы планируете поездки, убедитесь, что близким придется это по вкусу. Поклонникам настоящего Нового года следует посетить Финляндию с ее необыкновенной атмосферой сказки и волшебства. Любители зимнего отдыха оценят бодрящую езду на оленьих упряжках. А самым маленьким доставит незабываемые впечатления встреча с финским дедом морозом – Йоулупукки в его сказочной резиденции в окружении маленьких гномов.

Если же вы не любитель снега и зимы, то можно встретить праздник в теплых странах. Большой популярностью пользуются ОАЭ. Несмотря на отсутствие снега, гостеприимные жители страны готовы предложить вам и праздничную елку и Санта Клауса и даже катание на льду в закрытом помещении. А в новогоднюю ночь вас непременно будет ждать изумительный салют.

Украшения

Свинья, как и многие животные, любит все блестящее и яркое. Украсить интерьер квартиры необходимо со вкусом, особое внимание уделив розовым оттенкам. Каждый угол комнаты должен быть готов ко встрече такого суетливого и домашнего гостя, как свинья. Скромность – это не его качество. Хорошо, если среди всего буйства красок затеряется уголок ручных изделий. Вязаные игрушки тепло встретят ценителя домашнего уюта. Дополнить наступающий год можно зажженными свечами нежно розового цвета, поставив их на видное место рядом с фигурками символа года.


Ель должна быть особенной. Лучше украшать ее всей семьей, а часть игрушек могут быть выполнены вручную. Ель должна быть настоящей, так вы больше расположите к себе символа года.


Блюда на Новый год


Учитывая пристрастия к еде самого хозяина года, можно смело ставить на стол салаты. Отлично подойдут любые овощные и фруктовые блюда. Чтобы снискать особое отношение у символа года не стоит обижать его запеченной свининой. Лучше заменить это блюдо другими сортами мяса или птицы.

Украсьте праздничный стол зеленью, можно добавить зерновые культуры или орехи. Положите в качестве украшения живую веточку с яркими ягодами. Хорошо отнесется свинья к рыбе и морепродуктам, так как с ними совершенно не связана никакими родственными цепочками. Оливье вполне можно приготовить с креветками. Десерты отлично дополнят праздничный стол, особенно если украшено оно будет ягодами или фруктами. Особое предпочтение стоит уделить розовым или телесным оттенкам, так как это символ года.

В качестве напитков хорошо подойдут свежие соки – свинья ценит все натуральное и полезное. Если вы предпочитаете вино или шампанское – то единственное правило не увлекаться. Не стоит злить хозяина года своей неумеренностью.


Что надеть?

Пусть свинья животное и не сильно из “высших слоев”, но несмотря на привычные нам стереотипы, очень любит чистоту и опрятность.


Одежда на новогоднюю ночь должна быть изысканной, дополненной яркими украшениями. Элегантные дорогие наряды подарят в новом году удачу и богатство.

Если вы планируете встречать Новый Год за пределами дома, или дома планируется грандиозная вечеринка, на которую будет уместным надеть вечернее платье, отдайте предпочтение нарядам элегантным, сшитым из дорогой ткани. Не стоит делать упор на все блестящее и яркое, сделайте ставку на дороговизну и изысканность, за что Свинья будет вам очень благодарна, так как в своей повседневной жизни она этим похвастаться не может…


Комфортная домашняя атмосфера – главное правило предстоящего праздника. Пусть вечер будет шумным, ночь яркой, а настроение веселым, и тогда доброжелательная Свинка не посмеет вас “укусить”.