Мураев уходит из проекта За Життя

Мураев уходит из проекта За Життя

Народный депутат сообщил, что «не может позволить себе участвовать в политическом балагане» и будет создавать собственную политическую силу.

Народный депутат Украины Евгений Мураев заявил о выходе из политического проекта За життя и намерениях строить собственную политсилу. Видеозапись заявления он разместил на сервисе Youtube в пятницу, 21 сентября.

В начале своего обращения нардеп сообщил, что «не может позволить себе участвовать в политическом балагане» и добавил, что официально складывает полномочия главы политсовета партии За життя.

“…я провел множество встреч и переговоров с однопартийцами. Мы решили оставить политпроект За жизнь Вадима Рабиновича. Для нас политика — не бизнес-проект, способный обеспечить сытую старость и не состряпанное на скорую руку ток-шоу. Мы создаем партию, в которой не будет случайных людей», — заявил Мураев.

Свое решение Мураев пояснил расхождением во взглядах на политическую деятельность партии в целом.

Партия За життя была зарегистрирована в декабре 1999 года и по 2016 год называлась Всеукраиинское объединение Центр. 20 марта 2014 года лидером партии был избран Вадим Радинович. 15 сентября того же года вошла в Оппозиционный блок.

13 мая 2016 года партия объявила о выходе из Оппозиционного блока. Через два месяца, 26 июля 2016 года, была переименована в партию За Життя.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet