Расширение гарантий трудящимся

До недавнего времени сотрудники предприятий-банкротов добивались положенных выплат от работодателя (в том числе и задолженностей по заработной плате) посредством суда. Судебное решение в пользу работников таких предприятий, однако, по факту мало что давало истцам.

Выплата долга банкротом могла растягиваться на годы, а иногда и вовсе не осуществляться — на местах исполнительный лист суда зачастую оседает в кипах бумаг федеральных приставов.Вскоре ситуация должна измениться. Совет Федерации намерен серьезно рассмотреть вопрос присоединения гражданских позиций к европейской конвенции, регулирующей права трудящихся. Как минимум, это гарантирует работникам обанкротившихся предприятий государственную поддержку. Она выражается в полном возмещении денежного ущерба гражданам, тогда как представители организации банкрота будут нести ответственность уже перед органами власти.Кроме того, такой подход, как ожидается, поможет в выявлении фактов фиктивного банкротства, которых непременно станет значительно меньше.

Ужесточится и мониторинг «черных» зарплат, ответственность за которые частично будут нести сотрудники, которые добровольно согласились работать на полулегальных позициях.Мы часто слышим, что в наше время даже невиновного человека может коснуться незаконное уголовное преследование. И как простым, не имеющим юридического образования людям защитить свою честь и восстановить справедливость? В этом поможет адвокаты по уголовным делам. На протяжении всего процесса, начиная от этапа задержания и до суда он будет отстаивать Ваши интересы и обязательно окажет существенное влияние на благополучный исход существующей проблемы.