ЕС продлевает персональные санкции против россиян

ЕС продлевает персональные санкции против россиян

Официальное решение о продление санкций против 154 человека и 44 субъекта предпринимательской деятельности обнародуют 5 сентября.

Дипломаты Евросоюза решили на полгода продлить санкции против политиков и компаний из России, причастных к ситуации на Донбассе и в Крыму. Об этом в понедельник, 3 сентября, сообщил корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Тwitter.

Всего в списке 154 человека и 44 субъекта предпринимательской деятельности.

«Сегодня дипломаты ЕС решили продлить срок действия визового запрета и заморозить активы еще на шесть месяцев против политиков из России и сепаратистов в Крыму и на Донбассе. Очевидно, Захарченко будет удален (из списка, — ред)», — написал Йозвяк.

По его словам, решение будет официально обнародовано 5 сентября.

Напомним, в июле Евросоюз ввел санкции из-за Керченского моста, а также продлил санкции против России до 31 января 2019 года. 

Ранее в Кремле заявили, что бизнес-круги западных стран не в восторге от санкций. «Экономические интересы рано или поздно начинают превалировать над политическим давлениям», – сказал пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Также он считает, что настоящая блокада против России невозможна, поскольку она является «системообразующим государством».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что санкции за строительство Керченского моста направлены против жителей полуострова. Она отметила, что Запад «поощряет тех, кто занимался энергоблокадой Крыма, и преследует тех, кто строит объекты гражданской инфраструктуры».

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet