Выбираем вкусный и качественный торт

Сложно представить любое торжественное мероприятие, будь то день рождения в семейном кругу, свадьба или корпоративная вечеринка без оригинального и вкусного торта. Многие помнят из детства, как сложно дождаться завершения праздника, чтобы попробовать вкусный десерт. Даже повзрослев, люди в душе остаются беззаботными детьми. Заказывая многоярусное кондитерское изделие или причудливый торт на вечеринку, люди по-прежнему ждут, когда задуют свечи и разрежут десерт. Но как выбрать качественный продукт способной стать частью торжественного события? Главное, уделить внимание качеству ингредиентов и сроку годности.

Особенности выбора сладкого изделия

Занимаясь поиском пекарни, изготавливающей вкусные торты на заказ, просмотрите предложения на сайте RIA.COM. Зачастую именно здесь находят лучших специалистов, способных воплотить вкусную мечту любого заказчика. Но прежде чем сделать заказ обговорите с мастером следующие нюансы:

• Вес готового изделия. Этот параметр влияет на размеры и итоговую стоимость. Рассчитать объем торта можно исходя из веса отдельного кусочка. Обычно на человека достаточно 150 – 200 грамм сладостей.

• Начинка кондитерского изделия. Здесь нужно учитывать вкусовые предпочтения заказчика. Сегодня разнообразие наполнителей способно удовлетворить пожелания любого клиента. Это может быть масляный крем, фруктовый джем или комбинация нескольких начинок между слоями.

• Дизайнерское оформление. Основной фактор внешней привлекательности торта – это его дизайн. Доступны одноярусные и многоярусные изделия, просто покрытые глазурью, украшенные свежими фруктами или причудливыми фигурками. Все зависит от фантазии заказчика и таланта кондитера.

• Цветовые решения, использованные в оформлении. Оригинально смотрятся тематические торты, оформленные в цвете вечеринки. Это касается и украшений, которые должны поддерживать тематику праздника.

• Условия доставки. Конечно, можно самостоятельно забрать готовое изделия в кондитерской, но намного удобнее, если этим займутся специалисты. Часто сложно самостоятельно перевести торт из 5 ярусов, чтобы поездка не обернулась катастрофой, и праздник не был испорчен.

Выбрав настоящего мастера в кондитерском деле, вы и ваши гости смогут насладиться изысканным вкусом каждого кусочка сладости.

Разновидности продукции, представленной на рынке

Естественно ограничений в создании тортов не существует и все зависит от возможностей кондитера и предпочтений клиента. Однако вся продукция для удобства делится на определенные группы:

• Цельные изделия – это своеобразные пироги, основанные на дрожжевом тесте, запекаемом одним сплошным коржом. Они украшаются сладким джемом или орехами. Это простой в плане изготовления вариант, который отлично подойдёт на каждый день, поднимая настроение за завтраком или ужином.

• Итальянские кулинарные изделия имеют несколько составных частей, приготовленных по отдельности. Отдельные коржи собираются в единую композицию и наполняются между слоями кремом и другими видами начинки. В декорировании торта используют сложные элементы.

• Йогуртовые торты пользуются особой популярностью среди людей, ценящих правильный образ жизни. Такой кондитерский шедевр готовится из йогурта и получается очень легким и с минимальным содержанием калорий. В украшении используются свежие фрукты и ягоды.

• Сборные торты – это сложные изделия в состав которых входят разные коржи, пропитанные разными наполнителями. В декорировании верхнего яруса используются сложные фигурки и нестандартные элементы.

Особенности сборного торта

Выбирая сборной торт на праздничные события нужно понимать, что он имеет несколько модификаций:

• Французские торты – это изделия из бисквитных коржей, пропитанных сладкими сиропами. Верхний слой украшается миндалем, орехом и шоколадным кремом.

• Венские торты напоминают французские аналоги по технологии изготовления. Но в приготовлении коржей используется специальное тесто на дрожжах, а для начинки молочно-шоколадная пропитка.

• Песочные кондитерские изделия не заполняются кремом или джемом. В качестве наполнителя используют прослойки из мармелада, фруктов или ягод.

• Вафельные торты – самый простой вариант для приготовления в домашних условиях. Достаточно готовые вафли пропитать сгущенкой, шоколадом или смесью из какао.

• Творожные изделия состоят из муки и творожной массы. Для красоты торт покрывают белковой глазурью и декоративными элементами. Это лучшая сладость на детском празднике.

• Отдельной категорией хочется выделить жидкий торт. Это простое и быстрое в приготовление кондитерское изделие, затвердевающее в холодильнике.

Заказывая сладости на любую вечеринку нужно быть уверенным в способностях кондитера.

Специалист всегда использует только свежие и качественные ингредиенты, чтобы праздник не был испорчен просроченным тортом.