Обзор автомобиля Audi TT

Разработкой нового спортивного автомобиля Audi TT занималась группа специалистов из «Quattro GmbH». Они решили максимально прокачать популярный спорткар и им это удалось. Автомобиль изменился, стал еще мощнее, но сохранил при этом свои фирменные очертания. Начальная комплектация обойдется примерно в 73 000 долларов, а самая прокачанная модификация стоит почти 79 000 долларов.

Внешний вид
Конструкция кузова осталось прежней, но дизайн значительно изменился. Хищный взгляд получен благодаря раскосым острым фарам со светодиодными линиями. Капот получил невероятную обтекаемость и сильный наклон вперед, что заметно улучшает аэродинамические характеристики.
Носовая часть занята широкой хромированной решеткой радиатора, которая выполнена в виде пчелиных сот. Точно такое же оформление получили воздухозаборники по краям бампера.
Сбоку спорткар выделяется огромными колесными дисками в широких арках. Куполообразная обтекаемая крыша опционально может складываться.
Задние фонари слегка изменились, в остальном никаких видоизменений практически не произошло. В нижнюю часть массивного бампера интегрированы два широких выхлопных патрубка.

Интерьер салона
Салон в большей степени напоминает предшествующую модель. В глаза бросаются сразу воздухоотводы климатической системы, сделанные в виде турбин самолета. На центральной консоли их три штуки. Немного ниже ряд кнопок для включения некоторых функций.
Тоннель идет под наклоном и начинается с подстаканников прикрытых шторкой. Рядом с ручкой коробки передач расположена огромная шайба переключения режимов езды.
Приборы отображаются на цифровом дисплее. Также на нем отображается карта навигатора. Имеется несколько вариантов отображения приборной панели.
Нижняя часть руля срезана, а по бокам на нем расположены кнопки для управления мультимедийной системой.
Ромбовидная обшивка кресел говорит о том, что это автомобиль премиум-класса. Кстати, все сиденья обшиваются только натуральной кожей.
Ковшеобразная форма сидений обеспечит комфортную посадку во время путешествий. В автомобиле только два посадочных места, для водителя и пассажира. В багажном отделении места очень мало, туда могут вместиться только небольшие вещи или покупки из супермаркета.

Технические характеристики
Оснащается спортивный Audi TT мощным 400-сильным мотором с объемом 2.5 литра. Он способен разгоняться до сотни всего за 3.8 секунды, расход при этом составляет 8.4 литра на 100 километров. Максимальная скорость составляет 280 километров в час. Спорткар оснащен системой полного привода и поставляется с одним вариантом трансмиссии, это семиступенчатый робот.
Автомобиль обязательно придется по вкусу современным и активным автолюбителям идущим в ногу со временем.

Источник: https://audi.kiev.ua