Как выбрать напольные весы для дома?

Если вы в поисках лучших весов для домашнего взвешивания, то стоит разобраться в отличиях и особенностях.

В момент выбора, перед покупателем встает главный вопрос – какой тип выбрать. Всего их два – механический и электронный. Рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них.

Механические весы

К основным преимуществам этих устройств можно отнести такие моменты:

  • Высокая нагрузка. Металл способен выдержать более 200 кг, в то время как электронные до 150 кг, в среднем.
  • Точный результат. Показатели будут точным и не изменятся при смене месторасположения.
  • Недорогие. Стоимость таких моделей может начинаться от 200 рублей, средняя цена – 400 рублей, в то время как стоимость электронных может достигать нескольких тысяч рублей.

Прикольные механические весы на пол

Основным недостатком же является необходимость ручной подкрутки. Иногда тяжело подкрутить колесико на нулевую отметку. Часто люди промахиваются и появляется погрешность на пару сотен грамм.

Электронные

Современные устройства выгодно выделяются такими плюсами:

  • Дополнительные программы. Можно посмотреть результаты предыдущих взвешиваний, так как они сохраняются, а также синхронизировать устройство с телефоном и следить за своим прогрессом.
  • Показывает четкую цифру с граммами. В случае, когда взвешиваешься каждый день – 200 и более грамм имеют смысл. На механических бывает непонятно, если сброс был не менее 500 грамм.
  • Автоматическое включение. Просто встаньте на платформу и все – вы начнете взвешиваться. Не нужно мучаться и искать переключатели.

Пожалуй единственным недостатком является необходимость переодической замены батареек, и вероятность погрешности изменений из-за неровного пола. Если в случае механических, погрешность вызвана сложностями в настройке, то электронные показывают различные параметры за счет неровной поверхности. Необходимо держать их на одном, ровном месте и никуда не двигать.

Линейка smart – есть ли смысл?

Среди моделей, появилась «smart» коллекция, которая обладает следующими функциями: определение весами процента воды в организме, определение процента воды и жира, синхронизация со смартфоном и многое другое.

На вопрос стоит ли покупать такие модели в 2018 году, ответ – нет, если у вас ограниченный бюджет и взвешиваетесь вы не так часто. В среднем, стоимость таких моделей начинается от 10 тысяч рублей. Нет смысла покупать технику с широким функционалом и использовать только одну основную, которая есть на любых других моделях, стоимостью в 5 раз дешевле.

Однако, умные модели могут станут помощником для тех, кто часто взвешивается. Зная соотношение воды и жира, человек будет лучше планировать свое питание и тренировки, чтобы нормализировать ситуацию. Какие весы выбрать для определения массы жира?

Лучшие модели для дома с широким функционалом – электронные. Там, вы укажете личные данные – рост, возраст и т.д. На основе этих данных, после взвешивания, вы узнаете массу жира.

Хорошие электронные модели, отличающиеся качеством и большим высокими параметрами, в среднем имеют стоимость от 2 до 4 тысяч рублей.

Советы по выбору

Прежде чем начинать покупки, определитесь с целями и образом жизни. Если вы хотите выбрать хорошие и недорогие напольные весы для редкого использования, то стоит рассматривать дешевый сегмент – без большого количества функций, так как они скорее всего вам не пригодятся.

напольные весы

В случае, если вы часто сидите на диетах или следите за параметрами своего тела, то обратите внимание на smart-коллекцию или на электронные модели. Обратите внимание на функционал и соотнесите с потребностями. Возможно все, что вам необходимо окажется в электронной модели, которая выигрывает по стоимости у smart на 2-8 тысяч рублей.

Заключение

Если вы хотите выбрать весы для дома, для редкого использования, то подойдут механические. В случае, если вы часто проводите взвешивание и следите за своим телом, то стоит выбрать напольные smart или электронные, так как их функционал и сохранение данных, поможет отслеживать прогресс.