На нардепа Пашинского открыли дело из-за угроз

На нардепа Пашинского открыли дело из-за угроз

Секретарь парламенского комитета по нацбезопасности заявила об угрозе физической расправы со стороны нардепа.

СБУ открыла дело на главу комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны депутата Сергея Пашинского из-за заявления секретаря комитета Татьяны Блистив. Об этом на брифинге в понедельник, 16 июля, заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Да, действительно, секретарь комитета написала заявление об угрозе физической расправы со стороны народного депутата. Это дело зарегистрировано и передано за подследственностью в Службу безопасности Украины», — сказал Луценко.

Генпрокурор отметил, что в рамках следственных действий может быть применен и детектор лжи.

Ранее появилась информация, что Блистив подала в прокуратуру заявление на Пашинского, который якобы угрожал ей и ее семье убийством. 

Как известно, Пашинский является фигурантом другого дела, в котором его обвиняют в покушении на убийство. Напомним, 31 декабря 2016 года Пашинский заявил о нападении на него, из-за чего он решил применить пистолет. Пострадавший на него якобы напал с бутылкой и ударил по голове. Депутат заявлял, что нападающим был именно Вячеслав Химикус, а тот, в свою очередь, утверждал другое. В феврале Печерский райсуд Киева признал Химикуса потерпевшим.

В апреле 2018 года Пашинский стал фигурантом дела НАБУ, которое открыло уголовное производство в отношении коррупционных схем при закупке вооружения. 

 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet