Какие водопроводные трубы выбрать для длительной эксплуатации?

Замена наружного трубопровода – длительный, дорогостоящий процесс, поэтому отнестись ко всем его этапам нужно ответственно. При строительстве трубопровода для поселков или промышленных потребителей, заказчики стараются не экономить и выбирают износостойкие водопроводные напорные трубы на сайте santehkomplekt.ua, но если дело касается ремонта части трубопровода, то иногда возникает соблазн приобрести б/у продукцию.

Причем приобретается труба чаще всего не того типа назначения, абсолютно непригодная для эксплуатации в сложных условиях. Какие же трубы нужно выбирать, чтобы их использование было длительным, без вынужденного ремонта и замены? Сейчас производитель предлагает потребителям:

• чугунные трубы• металлические трубы• бетонные трубы• полиэтиленовые

Все названные виды труб могут быть качественными, надежными и долговечными, если производитель соблюдает технологию их производства. Но все же новые виды труб, к которым относится синтетическая труба, имеют свои преимущества.

Полиэтиленовые трубы имеют самый продолжительный срок эксплуатации, так как не поддаются коррозии. Поэтому их охотно приобретают для прокладки нового водопровода. В монтаже такие трубы также хорошо себя зарекомендовали. Так как трубы легкие, то с ними не возникает вопросов по транспортировке, отгрузке к месту участка – рабочие прекрасно и оперативно успевают самостоятельно доставить материал.

Монтаж полиэтиленовых труб проходит быстро и не требует дополнительных расходных материалов. Сварка труб происходит быстрее, чем соединение металлического материала, и к тому же стык не требует использования электродов и изоляции. Синтетические материалы просты не только при укладке, они могут легко демонтироваться, а затем снова быть смонтированы в другом месте. Такие преимущества, несомненно, делают полиэтиленовые трубы лидерами продаж.