Какой кормоизмельчитель выбрать? На что обратить внимание при покупке

От того, насколько качественно, сбалансированно, и в каком количестве вы кормите животных на своей ферме, зависит богатство вашего хозяйства. Для хорошего набора массы скота, еда должна быть измельченной до определенного размера. Благодаря этому фактору, животное будет откормленным, крепким и вы сможете хорошо зарабатывать, продавая мясо или «живой» вес.

Для того чтобы максимально быстро и без особых физических усилий привести корм в оптимальный вид, вам нужно купить кормоизмельчитель. Это устройство являет собой стационарный агрегат, который измельчает овощи, фрукты, зерновые и прочие растения в готовую к употреблению еду для животных.

Если вы все это время, резали и дробили корма вручную, но сейчас, вы не справляетесь и хозяйство растет, то вам будет интересен вопрос выбора корморезки. В этой статье мы расскажем, на что же обращать внимание при покупке домашнего кормоизмельчителя.

Виды корморезок

Сегодняшний рынок переполнен различными устройствами, способными перерабатывать сырье, которое в дальнейшем станет кормом для животных.

  1. Кормоизмельчители (дробилки )

    Эти приборы могут работать с фруктами, разными видами овощей , зерновыми культурами. Они бывают разных размеров, мощности и объемов.

  2. Измельчители стеблей

    Могут работать с сухими стеблями трав, соломой, кукурузой. Измельчение продуктов в таких устройствах происходит по принципу ножниц.

  3. Корнерезки

    С их помощью измельчают корнеплоды. Рабочий элемент в этом устройстве – режущий барабан.

Кормоизмельчитель бытовой: с ручным или электрическим приводом?

Если вы хотите купить корморезку для небольшого частного хозяйства, то рекомендуем присмотреться к моделям с ручным приводом. Такое устройство сможет измельчать кукурузу, сено и другие корма. Но для этого вам придется прикладывать некоторые усилия. К плюсам можно отнести тот факт, что вам не нужно платить за электричество.

Ручная корморезка

Электро модели мощнее, быстрее и результативнее. Цена их, конечно, больше, чем у ручных, но они себя полностью оправдывают и быстро окупают. Ведь для большого количества скота вручную дробить корма совсем нерационально.

Электрическая корморезка

Как вывод, можно сказать, что корморезки ручные подходят для небольшого хозяйства, а электрические модели, соответственно — для средних и больших домашних и фермерских угодий.

Где купить хорошую корморезку?

На сегодняшний день украинский рынок переполнен различным сельскохозяйственным оборудованием как отечественного, так и заграничного производства.

Решая вопрос о том, как и где купить корморезку, доверьтесь интернет-магазину Cropper. На его страницах вы найдете большой ассортимент корморезок на любой бюджет. Консультанты магазина помогут вам определиться с моделью, расскажут все о характеристиках, недостатках и преимуществах того, или иного устройства. Корморезка будет доставлена вам в любой населенный пункт Украины с помощью почтовых служб «Интайм», «Деливери», и «Новая почта». Цены на сайте приятные,а сервис всегда отменный! Каталог корморезок на сайте:https://cropper.com.ua/kormorezki/