Как правильно выбрать ювелирное украшение

Ювелирные изделия которые можно приобрести на сайте https://silverland.com.ua/ приносят в жизнь радостные эмоции, соответствующие настоящему празднику. Процесс выбора долгий, но очень приятный. Сначала формируется мысленный образ украшения, которое хочется приобрести, а потом мы начинаем искать этот образ на прилавках ювелирных магазинов.

Ювелирные вложения

Ювелирное украшение – это вложение денег в вещь, которое не теряет в стоимости с течением времени. Более того, чем старше ювелирное изделие, тем дороже оно становится. На стоимость ювелирного украшения влияют:

— основа из драгоценных металлов и стоимость драгоценного камня;

— тонкость ювелирной работы;

— бренд.

В эксклюзивных украшениях бренд и уникальность работы может составлять большую часть стоимости. Конечно, если вы захотите продать ювелирное изделие, то это будет долгая история. Не у каждого может быть такая сумма денег, да и рынок ювелирных изделий перенасыщен предложениями. Все драгоценные камни должны иметь сертификацию, а драгоценный металл должен иметь пробу.

Возврату и обмену не подлежит

К сожалению, закон работает против покупателей ювелирных изделий. Не надлежащее качество доказать очень сложно, только если это будет подделка драгоценных металлов. Если ювелирное украшение вам маленькое или вдруг не понравилось, то вернуть его всё равно нельзя. Хотя, есть пара нюансов, которые могут помочь покупателю:

— в интернет-магазине можно вернуть купленное в течение 14 дней после совершения покупки. Причины возврата совсем неважны.

— очень небольшое количество ювелирных магазинов с идеальной репутацией, самостоятельно устанавливают для клиента срок возврата товара.

Самоцветы и минералы

Некоторые покупатели питают пристрастие к самоцветам. Некоторые люди используют их для магических ритуалов, другие любят их цвет и уникальный рисунок, третьи носят их, потому что так велит астролог. Но прежде чем минерал попадёт в милое колечко, он проходит дополнительную обработку, которая чаще всего снижает его стоимость в реальности. Особенно вреден самоцветам процесс облагораживания самоцветов. В понятие «облагораживание» входят нагрев минерала и облучение. И как итог – рынок ювелирных камней насыщен имитациями и синтетикой. Синтетический камень – это камень, который выращивается в лаборатории и сохраняет внешнюю структуру самоцвета, но не внутреннюю. Синтетика имеет более приятный внешний вид, чем природные камни. Если человек найдёт камень бирюзы, то даже об этом не догадается, если он не эксперт, конечно.

Ювелирное изделие — это полностью ваш выбор. Не так уж важно настоящий малахит или нет, серебро или золото, колечки или серьги. Самое важное, чтобы украшение было по душе.