Бетонные столбы на сайте zaborkiev.com.ua

Материалы для обустройства ограждений и опорных конструкций очень часто используются в строительстве. Последние особенно востребованы в отраслях промышленности, которые подразумевают возведение линий электропередач. Благодаря им, получается обустроить и организовать расположение проводов так, чтобы соблюдать все строительные нормы и обеспечивать качественную работу сетей.

Бетонные столбы могут устанавливаться в населенных пунктах и вне их, для автомагистралей, тротуаров, улиц, складских площадок, промышленных предприятий. Конструкции, предназначенные для монтажа освещения, используются для установки воздушных линий, показатели напряжения которых могут достигать 10 Кв. Изделия из центрифугованного бетона предназначены для тех сетей, в которых параметры напряжения могут превышать предыдущее значение и достигать 35 Кв.

Разновидности и характеристики бетонных столбов

Для производства таких осветительных опор используются центрифуги или вибропресс. Эти изделия предполагают применение высококачественного материала, армированного металлической проволокой. Изделия выпускаются в различных формах и размерах, и пользуются такой же большой популярностью, как и железобетонный забор (см. тут).

Существует несколько марок бетонных столбов:

  • восьмигранники;
  • круглые или конические;
  • с кольцевым сечением;
  • с трапециевидным сечением.

Железобетонные опоры обладают большим количеством положительных характеристик. Они не боятся гниения и коррозии, устойчивы к различным химическим веществам. Для их изготовления используется материал с сейсмической устойчивостью, не восприимчивый к огню. При точном соблюдении технологий производства и правильном монтаже конструкции могут прослужить очень долго. Этот факт тоже привлекает многочисленных покупателей.

Среди прочих преимуществ стоит отметить доступную стоимость таких конструкций. Кроме того, их эксплуатация не требует дополнительных затрат. Сегодня можно в разных местах встретить бетонные столбы, которые играют роль опор. Эти изделия можно назвать универсальными. Благодаря долговечности и простой технологии производства, они пользуются большим спросом у покупателей. Некоторые мастера делают их в домашних условиях.

В интернет-магазине zaborkiev.com.ua можно ознакомиться с широким ассортиментом бетонных опор, предназначенных для реализации разных целей.