Xiaomi Redmi 5 — бюджетный смартфон с вытянутым дисплеем

Под занавес ушедшего года корпорация Сяоми представила новейшие разработки, одна из которых — Xiaomi Redmi 5 – готова стать безусловным лидером популярности. И дело в первую очередь в дисплее с соотношением сторон 2:1, ведь с таким инновационным вытянутым экраном в линейке бюджетных гаджетов китайская компания представила свой одной из первых.

Комплектация из коробки у данного аппарата не богата, включает в себя собственно Сяоми Редми 5, зарядный кабель микроUSB 2.0 с зарядным устройством, и скрепку для лотка СИМ/карты памяти. Приятный бонус лишь в качестве силиконового числа, которого вполне достаточно на первых порах до покупки полноценного флип-кейса или бампера. А вот наушников в комплекте поставки не предусмотрено. Всё это дополнено инструкцией и гарантийным талоном.

Если начинать рассматривать смартфон с задней крышки, то любители данного бренда без труда смогут определить принадлежность гаджета к Сяоми: металл с пластиковыми частями сверху и снизу, разделенные блестящими прорезями, и фирменный логотип МI, дактилоскопический датчик и глазок камеры с неизменной вспышкой. Камера немного сильно выступает из крышки, что создает небольшие неудобства в виде того, что окантовка при пользовании цепляется за всё, с чем встречается – край кармана, сумки и т.д. А вот с фронтальной стороны угадать марку не очень просто, вытянутый дисплей легко спутать и с Самсунгом, а то и с iPhone X. Стекло для телефона рекомендуется приобрести для защиты от повреждений

Над экраном стандартный набор датчиков, камера со вспышкой, и индикатор. А вот внизу традиционных сенсорных кнопок нет. Аппарат оборудован гибридным слотом для установки или же двух нано-сим карт, либо сим и карты памяти. Так же присутствует и ИК-порт для управления домашней техникой. Сборка на самом высоком уровне без посторонних скрипов, люфтов. Несмотря на габариты, а дисплей по величине 5,7 дюйма, гаджетпрекрасно ледит в руке и управляется одним пальцем, дотянуться до любого места экрана не составляет труда.

Разрешение экрана IPS не очень большое — 1440 на 720 пкс при соотношении сторон 18:9, однако это никак не сказывается на качестве отображения, пикселизация заметна только при тщательном рассматривании, насыщенность на высоком уровне, цветность правильная даже при наклонах аппарата.

Емкость батареи в 3300 мАч и оптимизированное ПО продлевают время автономной работы смартфонадо полутора суток, и хотя функция быстрой зарядки отсутствует, кабель микроUSB, который, как и многие другие чехлы бампера к Xiaomi Redmi 5 всегда можно приобрести в нашем интернет-магазине «Флой» , не составит особого труда.