Iphone 8: обзор новенькой модели

Особенность модели Iphone 8 в том, что этот гаджет появился на рынке одновременно со знаменитой моделью iPhone X. Замечательно, что флагманская модификация не смогла затмить «восьмерку», и она не прошла незамеченной среди любителей «яблочной» продукции.

Особенности

Красивый дизайн, закругленные углы, корпус не из алюминия, а из стекла и стали – вот основные черты «восьмерки». Габариты ее составляют 13,84 х 6,73 х 0,73 см, масса 148 г. Это настоящая, стабильная «рабочая лошадка» для тех, кто не гоняется за новомодными безрамочными конструкциями. Телефон подойдет людям, кому нужен хороший телефон на проверенной «операционке». Что касается цветовых решений, то их всего 3: серебристый, «серый космос» и «розовое золото».

Главное отличие от модели-предшественника в том, что задняя крышка выполнена не из алюминия, а из стекла. «Восьмерка» поддерживает беспроводную зарядку от любых Qi-совместимых устройств. По размерам он несколько больше предыдущей модели, но аксессуары для «семерки» подходят и ему. Приобрести их можно на сайте интернет-магазина Floy.com.ua. За счет стеклянной крышки модель получилась более удобная и эргономичная, чем предыдущая.

Экран

В Iphone 8 используется матрица IPS с 4,7-дюймовой диагональю, разрешение которой 1334 х 750 п. Плотность пикселей такова, что даже у придирчивого пользователя не будет претензий. Визуально различить отдельные точки практически невозможно. При включении True Tone производится корректировка цветопередачи, в зависимости от типа освещения. Если в этом нет необходимости, то функцию в настройках можно отключить. Для защиты от царапин следует использовать дополнительное защитное стекло

«Мозговой центр»

Гаджет оснащен Apple A11 Bionic на 6 ядер: 2 ядра Moonsoon, 4 – Mistral. Это один из лучших процессоров в мире. Например, видеозаписи он обрабатывает вчетверо быстрее флагманских моделей от Самсунг. Оперативная память 2 Гб, основная – 64 Гб, с возможностью увеличения до 256 Гб. Этого достаточно для поддержания даже ресурсоемких игр.

Аккумулятор

Емкость батареи 1821 мАч. Время автономной работы в смешанном режиме равно 14 ч, в режиме воспроизведения музыки – 40 ч. Несмотря на скромный аккумулятор, показатели автономной работы довольно приличные, за счет энергоэффективного процессора. Если же вам нужно поиграть в ресурсоемкую игру, батареи хватит лишь на пару часов.

Фотокамеры позволяют делать снимки хорошего качества. Разрешение селфи-камеры 7 Мп, основной – 12 Мп. Из дополнительного функционала можно отметить датчик отпечатков пальцев, надежная защита корпуса от пыли и воды.