Все для АЗС

Основною задачей мини АЗС, как, впрочем, и обыкновенных АЗС, является прием, хранение, а также отпуск ГСМ. Мини АЗС способны работать практически со всеми типами нефтепродуктов, в том числе с гидравлическим, трансмиссионным и моторным маслом, а также со всеми видами топлива, включая: дизельное топливо, обычный и авиационный бензин либо керосин. При отсутствии, какого либо источника электроэнергии большая часть современных мини АЗС могут обойтись только ручной помпой.

Мини АЗС в обязательном порядке проходят стандартную сертификацию, а также получают разрешение для применения на территории. Из-за существенного различия оптовой и розничной стоимости топлива организации, что владеет тем или иным автопарком, зачастую выгоднее построить свою собственную мини АЗС и в дальнейшем закупать для нее горюче-смазочные материалы по оптовой стоимости, чем стабильно заправлять свои транспортные средства по действующей розничной стоимости.

В таком случае:

— существенно снижаются затраты на топливо;

— становится легче проводить контроль реального уровня потребления топлива;

— возникает возможность автоматического учета нефтепродуктов;

— гарантируется заправка своих транспортных средств только лишь высококачественным топливом.

Приобретение мини АЗС, как правило, осуществляется в том случае, если требуется сохранять в качестве резерва либо оперативного запаса от трех до пятидесяти тысяч литров топлива в https://petroline.ua/catalog/rezervuary-gsm, а также осуществлять перманентный контроль за его отпуском и хранением.

Электронное табло АЗС

Электронное табло АЗС используется для установки на автозаправочных станциях. Оно информирует клиентов о текущих ценах на реализуемый газ, бензин и ГСМ, привлекая внимание к станции заправки. Зачастую такие устройства дополнительно комплектуются экраном, показывающим время и температуру окружающей среды.

В конструкцию светодиодного стенда входят несколько табло с четырьмя индикаторами и контроллер, управляющий всеми экранами. Блок питания и управления находится с обратной стороны экрана или внутри герметичного короба.

Электронное табло для автозаправочных станций включает в комплект соединительные провода, которые объединяют в единую систему светодиодные экраны и конфигурируемый контроллер, управляющий всеми устройствами. Электронное табло АЗС может включать до 20 светодиодных блоков, яркость индикации которых регулируется пультом дистанционного управления и имеет 10 градаций.

Значение цен на экранах изменяется с помощью проводного интерфейса, подключенного к компьютеру, или с помощью радиопульта. Даже при отключении питания электронное табло сохраняет информацию о ценах на топливо, веденную ранее.

Электронное табло, отображающее цены на топливо, в уже готовой конструкции легко встраивается вместо блинкерного. Монтаж светодиодных экранов не требует пайки и специалистов для монтажа. Поэтому процесс установки может быть проведен электриками заправочной станции, так как монтаж осуществляется при помощи разъемов.

Электронное табло для АЗС имеет модульную конструкцию, поэтому его ремонт проводится без пайки. Это объясняется тем, что все модули питания, индикации и управления взаимозаменяемы. Для его ремонта достаточно заменить неисправный модуль на работающий.

Светодиодное электронное табло для АЗС обладает следующими преимуществами:

Информация отображается с высокой степенью контрастности, что обеспечивает считываемость данных при любых погодных условиях

Значение цен изменяется удаленно и быстро

Информация считывается на расстоянии до 100 метров

Оно обладает низким энергопотреблением, что значительно снижает затраты на АЗС

Оно имеет современный вид, показывает точное время и температуру воздуха, привлекая внимание потенциальных покупателей

С помощью нашей компании вы сможете подобрать не только электронное табло для АЗС, но и систему «электронная очередь», экраны типа «бегущая строка» и многое другое.