В путь дорогу, не забывая про моду

Что мне сегодня одеть? Вопрос, мучающий женщин ежедневно. Давайте хотя бы в отпуске забудем об этой проблеме. Стоит лишь захватить «основу» из базовых вещей и несколько «дополнений» — и никаких проблем. Едем в отпуск только для того, чтобы отдыхать! А для удачной реализации вышеизложенного — десять простых правил в помощь.

Правило первое. Удобство — это самое главное. Одежда из шерсти и полусинтетических тканей облегчит ваши заботы и чемоданчик. Правило второе. Возьмите вещи классических цветов для наиболее удачного их сочетания (белый, черный). А летом можно захватить несколько ярких вещей (оранжевый, красный). И обязательно эксклюзивное платье.

Правило третье. Саронг — неотъемлемый элемент отпускного гардероба. В нём и на пляж, поверх купальника, и на вечерний коктейль, поверх платья. Правило четвертое. Не бойтесь прихватить немного больше топов с бретельками как для совмещения с иными вещами, так и просто подходящие к юбке или шортам. Конечно же, сами шорты. А если вы не хотите выдать в себе туриста, дизайнерских логотипов на вещах лучше избежать. Правило пятое. Классическое маленькое черное вечернее платье, а также платья иных фасонов и расцветок актуальны всегда! Отпуск — не исключение: они удачно подчеркнут фигуру и украсят фото на память.

Правило шестое. Кардиган никогда не будет лишним. Выручит в любом месте и в любое время. Днём и вечером. К нарядам или просто к джинсам.

Правило седьмое. Пусть ценные украшения останутся ждать вас дома, а лучше приобретете памятные сувениры, такие как браслеты, сделанные из ракушек, или коралловые ожерелья. Они обязательно придадут вашему образу своеобразный шарм.

Правило восьмое. Обувь. Основное правило — две пары как минимум, как максимум не стоит брать больше. К примеру, босоножки, шлёпанцы в бассейн и кроссовок – вот и всё, что будет необходимо.

Правило девятое. Снова о комфорте. Постарайтесь радикально не изменять собственному стилю, хотя на первый взгляд отпуск именно к этому и располагает. Это может доставить лишний дискомфорт и лишнюю нагрузку в виде вещей, которые вы так и не будете носить.

Правило десятое. Соломенная шляпка — главный спаситель от солнца. К тому же что может быть более уместно для отдыха у моря? Смело берем ее с собой!

И в заключение главное для тех, кто отправляется в отпуск.

— Скажем «нет!» легко мнущейся и деликатной одежде в отпуске. Шерстяные и трикотажные вещи — то, что нужно для комфортного отдыха.- Откажитесь от дорогих нарядов, если отправляетесь в отпуск с детьми.- Сумка больших размеров с пряжкой наверху поможет уберечься от карманников.- Есть ли смысл покупать велико-ценную дорожную сумку? Работники аэропорта относятся к ним так же, как и к недорогим. Поэтому, скорее всего, смысла нет.- Лучше больше, но лучше. Взяв несколько лишних вещей, можем легко освободить себя от головной боли покупок чего-либо ненужного, которое после отпуска совсем не захочется носить.