Стиль одежды для полных женщин

Итак, если ваша фигура далека от заветных 90-60-90, отчаиваться не стоит, ведь в каждой женщине есть своя изюминка, не зависящая от размера одежды. Однако именно ваш гардероб как ничто другое поможет обрести индивидуальность и чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Подбор гардероба следует начать с определения типа фигуры, коих всего два, и обозначаются они буквами «А» и «Т».

Одежда для фигуры типа «А».

К данному типу фигуры относятся женщины с узкими плечами и широкими бёдрами. Так как «уязвимым местом» фигуры является зона галифе и бёдра, одежда от Sailor следует подбирать так, чтобы она уравновешивала ширину бёдер и плеч. Отличный способ это сделать – применять горизонтальные линии исключительно в верхней части наряда, а вертикальные линии, соответственно, в нижней.

Данному типу фигуры отлично подойдёт вырез «лодочкой», широкие воротники, а в качестве аксессуара – короткие бусы. Рукава «фонариком» помогут достичь того самого равновесия, а платье без плеч ещё и подчеркнёт вашу женственность.

Что касается цветов, для данного типа фигуры отлично подойдёт комбинация «светлый верх, тёмный низ», так как чёрный и другие тёмные цвета визуально уменьшают объём фигуры.

Одежда для фигуры типа «Т».

К этому типу относятся женщины с пышной грудью, широкими плечами, плоскими ягодицами и узкими бёдрами. Такой фигуре подходит комбинация «тёмный верх, светлый низ», а также линии, расходящиеся от пояса к низу. Например, если вы предпочитаете юбки, то лучше выбирать длину ниже колена, причём юбка должна облегать бёдра и постепенно расширяться вниз. К слову, этот совет подойдёт абсолютно всем типам фигуры. Если вы хотите выглядеть стройнее, отдайте предпочтение именно этому фасону юбок. От юбок с зауженным низом придётся отказаться, так как они подчеркнут не достоинства, а недостатки данного типа фигуры.

Что касается верха, топы лучше подбирать с широким овальным вырезом, а качестве аксессуара можно приобрести крупные бусы. Рисунки и узоры на одежде также должны быть крупными.

Как сделать полную фигуру стройнее?

Чтобы визуально увеличить рост, и в то же время уменьшить объёмы в проблемных местах, в нарядах рекомендуется использовать вертикальные линии: это могут быть застёжки, складки, разрезы, рисунок и т.д. Сегодня огромный выбор магазинов, в которых продается женская одежда больших размеров оптом и в розницу. Однако будьте внимательны при выборе одежды, так как только прямые вертикальные линии стройнят фигуру, а изогнутые имеют прямо противоположный эффект. Поэтому следите за тем, чтобы линии были недлинными, либо жёсткими. Особенно внимательно следует выбирать цветные вещи, так как люба изогнутая вертикальная линия яркого цвета весьма негативно скажется на вашем внешнем виде.

Что касается горизонтальных полос, лучше выбирать одежду с частыми горизонтальными полосами, особенно эффектно они смотрятся на рубашке, выглядывающей между пол жакета тёмного оттенка. Частые горизонтальные полосы, как и вертикальные, увеличивают рост и очень стройнят фигуру. Диагональные линии и клетки вам также подойдут, так как при умеренном использовании имеют тот же потрясающий эффект, как и горизонтальные частые линии.

Однако в использовании горизонтальных линий есть несколько табу. Для начала, встаньте перед зеркалом и определите, где находится самая широкая точка вашей фигуры. Это и есть то самое табу, никогда не используйте горизонтальные линии любого типа на этом уровне, иначе фигура будет выглядеть полнее, чем на самом деле. Чтобы определить оптимальный короткий верх, от этой самой линии поднимите низ жакета на 3 пальца. Именно такая длина идеально подойдёт к брюкам и длинным юбкам. Теперь опустите низ жакета на ладонь вниз – это ваш идеальный длинный верх, который будет прекрасно дополнять юбку до колена. Ещё один небольшой совет: никогда не надевайте короткий верх с коротким низом и длинный верх с длинным низом, такая комбинация может испортить даже самую привлекательную фигуру.

Скрываем проблемные места полной фигуры.

Чтобы изъяны фигуры были как можно менее заметны, возьмите на заметку несколько несложных правил:

Забудьте о массивных и броских поясах, а также украшениях на талии.

Большие пуговицы, банты и прочие украшения одежды должны находиться как можно дальше от проблемных мест.

Если вы носите многослойные комплекты, вещи разного цвета не должны выглядывать друг из-под друга в области талии. К примеру, блузка не должна выглядывать из-под жакета.

Не носите сумки на уровне талии, это привлечёт внимание к тем самым проблемным местам. Если вы поклонница ярких сумочек, то носите их либо на изгибе локтя, либо в руке.

Какую обувь подобрать для полной дамы — цены на тапки от Lalocardigans ?

Чаще всего полные дамы предпочитают обувь с тупым носом и массивным каблуком, либо платформой, считая, что утончённая обувь будет наоборот подчёркивать полноту. Однако это не лучший выход из положения, так как «тупоносые» туфли делают ступню слишком короткой, вследствие чего всё тело кажется излишне громоздким.

Обувь лучше выбирать не слишком изящную, но и далёкую от грубых туфель. Она должна быть заметна, но не вычурна, а также пропорциональна вашей фигуре, дабы тело обрело баланс. Это не значит, что от тупых носков и каблуков следует отказаться, просто они должны выглядеть на ноге изящно и гармонично.