Приобретение недвижимости в новостройках

Спрос на определённый тип недвижимости сокращается, ипотечное кредитование снижает темпы, а на рынке недвижимости стагнация во всей красе. Тем не менее, в новостройках жк в Киеве предложение на квартиры не сократилось, а застройщики продолжают реализовывать квартиры в новых домах.Отдалённые районы в крупных городах заняты новостройками и постепенно застройщики начинают строительство комплексов в приближенных к центральной части городов районах.Перед приобретением квартиры в новостройке необходимо ознакомиться с особенностями такого приобретения.

Продажа квартир в новостройках начала замедляться из-за количества связанных с ними афер на рынке недвижимости. Аферисты, начиная строительство жилого дома, не собираются его заканчивать, тянут сроки сдачи объекта в эксплуатацию в попытках вытянуть из инвесторов больше денег. Чаще всего новостройки возникают благодаря паевому инвестированию. Организации и физические лица могут вкладывать финансы в строительство для рассредоточения затрат и покрытия недостатка средств, если застройщик не может самостоятельно справиться.

На открытом рынке возникают предложения о продаже квартир, которые ране не получилось реализовать из-за отсутствия необходимого количества финансов и инвесторов. Тем не менее, застройщики не оставляют попыток реализовать квартиры, которые можно разделить на несколько видов.

В предложении могут быть квартиры, которые не выкупили пайщики, а застройщики, пытаясь покрыть расходы на строительство, выставляют их на открытом рынке. Помимо этого на рынке есть проблемные квартиры, которые продают банки в надежде покрыть ипотечные кредиты должников. Помимо этого, покупка квартиры в новостройках продают собственники по разных причинам, необходимость или желание переезда в другой район, город или страну, необходимость покрыть финансовые расходы, задолженности по кредиту.

Приобретение жилья в новостройке требует получения документов на квартиру. Помимо этого необходимо убедиться в отсутствии скрытого противостоянии между собственниками продаваемой недвижимости. Трудности чаще всего возникают, если квартира продаётся, не смотря на то, что собственники ещё не успели получить свидетельство о регистрации. Желательно, чтобы юрист тщательно проверил документы перед подписанием.