Как выбрать меховой жилет?

Меховые жилеты уже не первый сезон находятся на пике популярности, и это неудивительно. Одновременно практичные и нарядные, меховые жилетки придают некий шик и привлекательность своим обладательницам. Поэтому очень важно внимательно подойти к вопросу выбора такого мехового изделия.

Наверное, самым важным, стоит отметить правильный подбор фасона жилета в соответствии с типом фигуры. Меховая жилетка – этот тот, вид одежды, который в любом случае придаёт дополнительный объем. Для счастливых обладательниц стройной фигуры с пропорциональными формами, укороченная жилетка с контрастным поясом отлично подчеркнёт все преимущества фигуры. Выбор можно смело останавливать и на изделиях из длинношёрстного меха. Для пышнотелых девушек оптимальным будет выбор в пользу короткого и гладкого ворса, а длину лучше выбирать примерно до середины бедра или чуть ниже. А если формы достаточно хрупкие, то можно приобрести жилет с объёмным мехом, но обязательно нужно будет подчеркнуть талию поясом. Высоким девушкам можно остановить свой выбор на удлинённых жилетах, а вот у кого рост ниже среднего все же подойдут более укороченные варианты.

Качество меховой жилетки не менее важный момент при совершении покупки. Чтобы проверить, насколько хорош натуральный мех, достаточно легонько потянуть его, и если в руке будут ворсинки, то лучше отказаться от приобретения именно этого изделия. И, конечно, обязательно уделите внимание тому, как прошиты строчки, молнии, карманы. Ведь именно от качества покупаемого изделия будет зависеть срок его эксплуатации.

В настоящее время жилеты с использованием цветного меха находятся на пике популярности, но стоит помнить, что они подвержены выцветанию на солнце. Делая выбор в пользу какого-либо меха, стоит опираться на финансовые возможности и личный вкус. К слову сказать, сейчас становиться очень модным изделия из искусственного меха, особенно среди знаменитостей мирового масштаба.

Меховой жилет – это хороший выбор верхней одежды для любой женщины. Его можно носить, как на важные встречи и мероприятия, так и в повседневной жизни. Выбирая и купить меховую жилетку , стоит внимательно отнестись к подбору фасона, с учётом типа фигуры и роста, и не стоит забывать про качество, и тогда выбор оправдает все ожидания. Меховой жилет отличная вещь для носки в конце зимы или в начале осени.