Госдеп США продолжит поддержку Украины – Климкин

Госдеп США продолжит поддержку Украины – Климкин

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, в США нашу страну поддерживают как демократические, так и республиканские представители партий.

Кадровые перестановки в Госдепартаменте США не приведут к уменьшению поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин после встречи с и. о. госсекретаря США Джоном Салливаном в воскресенье, 22 апреля, в Торонто, передает Укринформ.

 

«Те, кто уже работает в действующей администрации США, в частности новый советник президента по вопросам национальной безопасности Джон Болтон и сам Майк Помпео, который, мы надеемся, уже на следующей неделе будет утвержден на должность, известны очень четкой проукраинской позицией, поэтому я думаю, что мы получим новые возможности в отношениях с США», – заявил Климкин. 

 

По словам министра, в США Украину поддерживают как демократические, так и республиканские представители партий. 

 

«Позиция США по определению не изменится… Как только господин Помпео будет утвержден – мы будем говорить с ним о том, что следует делать дальше. Собственно, это мы и обсуждали с американской делегацией в Торонто», – отметил Климкин.

Напомним, ранее Помпео заявил, что США обязаны помочь Украине защитить свой суверенитет. 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet