Высшее образование за рубежом

Обучение за границей в настоящее время стало признаком состоятельности, престижа и высокого материального положения. Кроме того, это прекрасная возможность получить качественные знания, построить перспективную карьеру, и свободно говорить на иностранном языке.

Тем не менее, задолго до поступления в ВУЗ за границей, должна быть проделана огромная работа.

Как выучить иностранный язык

Главной составляющей, без которой невозможно обучение за границей например в Австралии тут, является хороший уровень иностранного языка. В настоящее время многие родители отправляют детей на лингвистическое обучение в 5-6 лет. Ребенок способен хорошо запоминать большой объем информации. Он как губка впитывает материал. Благодаря современным методикам, обучение проходит в приятной ненавязчивой форме, и в форме игры дети изучают язык. К сожалению, для превосходного знания, школьных знаний недостаточно, и необходимы дополнительные занятия с репетитором или на специальных курсах. Свои услуги предлагает множество репетиторских агентств и лингвистических школ.

Когда ребенок достигает среднего уровня изучения иностранного языка, его рекомендуется отправить за границу на небольшой срок. Это может быть обучающий лагерь, или курсы по иностранному языку при школах или университетах. Поездка подготовит ученика по предмету, и поможет получить опыт общения с иностранцами.

Выбор программы обучения зависит, конечно же, от подготовки ребенка. Перед формированием групп обучения им предлагают пройти тест на знание языка. По нему определяют, в какую группу его следует поместить. В группе до 15 человек, с базовым курсом средней интенсивности, будут преподавать язык 20-25 часов в неделю. Мини-группы до 8 человек, с высокой интенсивностью, будут учить в неделю по 25-30 уроков. В свободное время ребенок будет обеспечен развлекательными программами и общением.

Перед тем, как получить высшее образование в Европе, рекомендуется пройти долгосрочные курсы по изучению иностранного языка за границей. В течение 8-10 месяцев у абитуриента будет 15-25 уроков в неделю. Это позволит овладеть языком на том уровне, который требует ВУЗ, и получить опыт проживания за рубежом.

Как поступить в ВУЗ за границей

Поступить в высшее учебное заведение за рубежом можно следующим образом: получить среднее образование за границей (результаты выпускных экзаменов считаются вступительными в университет); сдать вступительные экзамены напрямую; пройти годовую программу и подготовиться к учебе в университете; принять участие в программе по обмену (учебные заведения, предоставляют места для обучения студентов из колледжей-партнеров).