Тренды в дизайне штор

Хотите, чтоб ваша квартира выглядела модно, но не планируете капитальный ремонт? Есть простое и эффектное решение – придать интерьеру современный стиль с помощью штор! Казалось бы, немного текстиля, но общее впечатление от комнаты будет абсолютно новым.

Чтобы соответствовать современным тенденциям оформления интерьера, не обязательно что-то кардинально менять или покупать новую мебель. Достаточно воспользоваться нашими советами и подобрать модные шторы в соответствии с последними дизайнерскими тенденциями. Огромный выбор разнообразных роллетов, жалюзи и штор можно найти на https://sunny-store.com.ua.

Свежие веяния и уходящая мода

При оформлении окон следует отказаться от тяжелых тканей, многослойных ламбрекенов и помпезного стиля. Ретро уходит из фокуса моды, оставаясь в мелких деталях декора. В 2018 году дизайнеры держат курс на современность, эргономичность и неброскую простоту. В топе стилей находятся:

  • эклектика;
  • футуризм;
  • минимализм;
  • фьюжн и хай-тек;
  • лофт и урбанизм;
  • контемпорари;
  • экологичный стиль;
  • постмодерн.

Выберите, что вам ближе по стилю и вперед, к преображению дома!

Римские шторы

Если вам близка эко-стилистика, попробуйте задекорировать окна римскими шторами из натуральных материалов. Их сочетание с матовыми шторами того же оттенка придаст комнате мягкости.

Роллеты и XXI век

Обожаете современный стиль, high-tech и фьюжн? Тогда обязательно повесьте на окна роллеты на дистанционном управлении! Цвет и дизайн полотна должен перекликаться со стилистикой помещения. Особенно уместно рулонные шторы будут смотреться в сочетании с парящими натяжными полками со светодиодной подсветкой. В этом случае лучше подобрать ткань с отливом, которая будет акцентировать внимание на себе и сочетаться с металлическими деталями мебели или декора.

Жалюзи День-Ночь

Не только минимализм, но и футуристичный стиль и эклектика благосклонно принимают все функциональные решения в интерьере. Оригинальная двойная конструкция 3D жалюзи станет элегантной изюминкой вашей комнаты и позволит плавно переходить от полной прозрачности днем к сплошному полотну на время сна.

Плиссе и лофт

Если же вы тяготеете к урбанизму и индустриальному стилю, обычные драпировки окон просо не впишутся в стилистику помещения. Но приватность иногда просто необходима, поэтому идеально подойдет мансардное плиссе, которое полностью убирается днем, а вечером передвигается на нужную высоту.