Рекламные агентства Киева и малый бизнес

Любой владелец предприятия малого бизнеса, не имеющий в штате сотрудника, ведающего вопросами рекламы, вынужден заниматься раскруткой и продвижением самостоятельно, теряя драгоценные дни и недели. Слабый бизнес, требующий ежеминутного внимания, в таких условиях становится еще слабее, а в дальнейшем его ждёт финансовый коллапс, поскольку дилетантские решения в области производства и размещения рекламы отнимают у компании последние средства, не принося никаких дивидендов. Единственное верное решение в таких условиях – изучить рекламные агентства Киева и выбрать грамотного помощника, который профессионально решит основные проблемы.

Ошибочно полагать, будто услугами солидного рекламного агентства могут пользоваться только мощные корпорации, а новичкам в мире бизнеса туда дорога закрыта. Сегодня даже лидеры рекламного рынка с интересом сотрудничают с молодыми предпринимателями, оказывая всестороннюю помощь и поддержку мастерским, бутикам, курсам, салонам и магазинам.

Варианты продвижения для небольшого магазина или салона услуг

Приведём яркий пример: одно из самых сильных рекламных агентств Киева – «Sonata Group», занимающееся разработкой брендов и размещением рекламы на ведущих телеканалах страны, давно и успешно работает с малым бизнесом, продвигая многочисленные коммерческие продукты с помощью следующих инструментов:

  • Лифлетинг – раздача флаеров из рук в руки;

  • Доставка рекламной полиграфии по почтовым ящикам Киева;

  • Раскладка рекламы под дворники припаркованных авто;

  • Раздача листовок на перекрёстках;

  • Расклейка объявлений;

  • Курьерская доставка хенгеров и листовок по новостройкам, дачным посёлкам, коттеджным городкам, элитным кварталам;

  • Размещение афиш на специальных стендах внутри кабинок лифтов города;

  • Создание и продвижение сайта компании;

  • СМС-рассылка.

При правильном планировании эти и другие методы в состоянии обеспечить компанию заказчика мощным потоком клиентов и покупателей, не требуя астрономических затрат.

Не стоит тратить деньги на эксперименты с рекламой

Может показаться, что с любой из указанных работ предприниматель может справиться и самостоятельно. Конечно, если вместо ведения бизнеса кому-то интересно рисовать макет листовки, договариваться с копи-центром о печати тиража, искать распространителей и расклейщиков, конструировать сайт на бесплатном хостинге, – это его дело. Но результатом может оказаться ноль: листовки разойдутся кому попало, а часть вообще будет сброшена в мусорный бак, дешёвый сайт отпугнёт и без того редких посетителей, получатели СМС посчитают их спамом и т.д.

У профессионалов так не бывает. Специалисты рекламного агентства выработают точную тактику продвижения, создадут качественные рекламные материалы и обеспечат их надёжное распространение и доставку.