Как купить дубленку

Дубленка – полушубок, шуба, или куртка из выделанной овчины. Знатоки моды утверждают что первую дубленку сшили в России. Наиболее раннее свидетельство изготовления этого предмета одежды ученые обнаружили в древнем захоронении около города. Исходя из возраста их находок, можно смело утверждать, что современной дубленке никак не менее двух тысяч лет.

  • Появление нового вида повседневной одежды обусловливалось суровыми климатическими условиями морозной России, сделавшими эту верхнюю одежду просто незаменимой. Особенно для санных поездок с морозным ветерком по российским просторам. В дороге дубленка, как правило, служила и верхней одеждой и одеялом. Ee высокий воротник, который в просторечии назывался «козырем», кроме защиты от студеного ветра, удачно использовался во время дорожного ночлега, как подушка.
  • Еще во времена Петра Первого овчинный промысел проста таки процветал. Будучи новоявленным видом верхней одежды дубленка довольно быстро стала необходимым предметом каждодневного обихода — интернет — магазин верхней одежды. Понятно, что хорошо выделанный предмет одежды и стоил не дешево. Подобрали ему и соответствующее название — «романовский полушубок».

     

  • Дубленки «романовский полушубок» сверху обшивались бархатом, парчой или шелком. Между тем, практичная одежда все больше становилась популярной. Со временем ее стали шить подешевле, сохраняя, между тем, ноские качества дорогостоящего оригинала. Верх такой дубленки мехом во внутрь, был покрыт голой кожей. Поэтому позже, в восемнадцатом и девятнадцатом веках, она стала называться «нагольная шуба», став основной зимней крестьянской одеждой. Но именно эта «крестьянская» дубленка и стала прототипом современных моделей.
  • Пятидесятые годы прошлого столетия – время мирового признания дубленки. Ее модели появляются на выставках высокой моды, завоевывая неподдельный интерес и признание. В девяностых годах появляются и новые технологии выделки и обработки меха. Расширяется ассортимент облегченных моделей, приумноживших ноские качества оригинала.
  • В современном мире дубленка один из популярных предметов верхней одежды зимнего сезона. Сама по себе она очень практична: удобно носится, хорошо греет, годится для носки, как в сухую морозную погоду, так и в непогодицу, довольно не маркая, к тому же хорошо чистится.Наиболее популярны у массового покупателя короткие дубленки натуральной овчины со стриженым или коротким мехом. Кроме этого широк ассортимент средней длинны (как правило, до колена) и удлиненных.

Во многих моделях для дополнительного утепления используют синтепон. Почти во всех — водоотталкивающую пропитку.Каждому сезону – своя дубленка. Тенденция предстоящего зимнего сезона – наружные швы, окаймленные тесьмой или оригинальным шнуром, меховое декорирование манжет, воротников и участков плеч. Достаточно популярными останутся дубленки-перевертыши. Последние можно с успехом надевать, как мехом вовнутрь, так и мехом наружу. Так что дубленку всегда можно выбрать на свой вкус.