Собираемся на отдых. Как выбрать палатку

Многие из нас уже сейчас в начале летнего сезона начинают задумываться о независимом и комфортабельном отдыхе не природе.

Только так можно отвлечься от всех рабочих моментов, наконец-то перестать переживать за успеваемость детей в школе и начать отдыхать правильно. То есть с серьезной пешеходной программой, запланированными экскурсиями, здоровым приготовлением пищи на открытом огне, наслаждаясь всем тем, что там так щедро подарила природа.

Ну и сразу же возникают вопросы, как выбрать платку исходя из огромного предложенного ассортимента? Почему некоторые палатки так дорого стоят, и как именно разобраться в их типах? Отличается ли палатка для кемпинга от обычной легкой 2 — местной палатки для туризма?

Во- первых сразу же определитесь как и где, при каких обстоятельствах вы будете использовать палатку. Если это длительные пешеходные туры, то лучше покупать надежный и облегченный вариант, с серьезной защитой от насекомых, солнца и осадков. Палатка в таком случае обязательно должна быть с тентом, без которого не обойтись если Вы собираетесь в поход в горы, где погодные условия могут очень непредсказуемо меняться.

Если же Вы просто планируете собственным автомобилем выезжать на загородный отдых и палатка Вам нужно как запасное место для ночевки, то тут особо на ее вес и конструкцию смотреть не стоит. Главное — чтобы палатка была вместительная, и устойчивая, потому что в таких сооружениях на природе в основном предпочитают спать дети. А взрослое поколение с вою очередь выбирает более уютный и комфортабельный отдых.

Покупаем палатку

Если Вы давно воодушевлены идеей пешего или велосипедного туризма но не знаете с чего начать путешествия и покупки, то мы Вам рекомендуем выбрать палатку, с которой ночевки под открытым небом становятся просты и доступны. На сегодня в продаже есть широчайший ассортимент палаток различных брендов, но как разобраться во всем этом? Лучше купить палатку рассчитывая на летний отдых или воспользоваться доставкой цветов на сайте

Во- первых основной параметр который влияет на стоимость данного туристического снаряжения это водонепроницаемость ткани. Весь Ваш отдых или отпуск будет насмарку если на лоне природы Вас ночью к примеру настигнет дождь и буря, и вы поймете что палатка Вас от непогоды никак не защищает. Современные палатки в основном продаются двухслойными, и верхний слой изготовлен с покрытием из полимерного материала, который и защищает от лишней воды палатку.

Мало того сама палатка изготавливается из полиэфирных тканей, которые даже при постоянной эксплуатации снаряжения с условиях холода или жары максимально долговечны и позволят Вам в течении несколько лет наслаждаться отдыхом среди дикой природы в своей палатке в темное время суток.

Также при покупке нужно обязательно проверить наличие, качество и целостность противомоскитных сеток. Материал из которого изготовлены колышки для растяжки палатки, которые не подведут Вас в трудную минуту и выдержат настроенную на них нагрузку да и наличие качественной фурнитуры с помощью которой закрывается туристическая палатка также не помешает.