Помощи у Меркель не просил – Саакашвили

Помощи у Меркель не просил – Саакашвили

Михаил Саакашвили, которого выдворили с Украины в Польшу, опроверг информацию о том, что просил помощи у немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опроверг сообщения о том, что призвал канцлера Германии Ангелу Меркель оказать ему поддержку в противостоянии президенту Украины Петру Порошенко.

«Совершенно не понимаю, откуда взялась эта информация про канцлера, кто вам об этом сказал. Я хорошо знаком с Меркель, но к ней точно не обращался», – заявил Саакашвили в эфире грузинской телекомпании Рустави 2.

Напомним, 12 февраля Саакашвили был задержан в Киеве и доставлен на самолете в Варшаву. Политика приняли на территории Польши согласно заявлению о реадмиссии, поданному Национальной миграционной службой Украины. 

В интервью немецкому таблоиду Bild Саакашвили заявил, что в Киеве на него «напали мужчины в масках, похитили, угрожали и вывезли на частном самолете в Польшу». Он отметил, что «за этой акцией стоит коррумпированный украинский президент». Саакашвили добавил, что «если ЕС и в частности Ангела Меркель ничего не предпримут, то Украина придет к краху». 

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet