Украина усиливает охрану границ

В Госпогранслужбе Украины рассказали журналистам о том, что для усиления границ в восточных и северных районах страны привлечены дополнительно 200 военнослужащих. Об этом во вторник сообщает телеканал «112 Украина».

«Усиление противодействия противоправной деятельности продлится до конца января 2018 года на участках ответственности Восточного, Северного и Западного региональных управлений», — рассказали журналистам представители ведомства. Они подчеркнули, что основные резервы будут направлены в Черновицкую, Закарпатскую и Волынскую области, откуда «наиболее часто исходит угроза». Военнослужащие по контракту и офицеры будут следить за пресечением преступлений, связанных с незаконной миграцией, контрабандой и другими правонарушениями на границе Украины.
Напомним, Киев регулярно обвиняет Россию в агрессивных действиях. По словам украинских лидеров, на протяжении веков «империя активно старается захватить страну, направляя туда войска и дестабилизируя внутреннюю обстановку».
Украина усиливает охрану границ
В частности, Незалежная подозревает, что Россия оказывает вооруженную поддержку ополченцам ДНР И ЛНР, сражающимся на юго-востоке страны. Кремль категорически отвергает эти обвинения, указывая, что не является стороной внутриукраинского конфликта.
Ранее украинские офицеры рассказали, что Крымский мост, который Россия строит через Керченский пролив, является уязвимым для атак с воздуха. Они отметили, что в случае войны сооружение можно будет легко уничтожить как «важнейшее звено в транспортном обеспечении армии».