Самое главное, что нужно знать о демонтажных работах

Если и сносить стены при перепланировке, снимать старую отделку перед ремонтом, проводить демонтаж стен или полностью сносить постройку, то только качественно и аккуратно. Правильно выполненный демонтаж должен быть еще и безопасным, и быстрым (предлагаем посмотреть тут и ознакомиться с компанией, которая выполнит работу за 2 дня). При этом всем необходимо сохранить поверхности и материалы для повторного использования.

Что такое демонтаж?

Демонтаж – это снос, разборка, ликвидация сооружений. Но термин «демонтаж» не является синонимом или походным от слова «ломать». Разрушить или поломать можно домик из песка или башню из кубиков. Демонтаж – это аккуратная работа, которая требует профессионализма, умений и творческого подхода.

Демонтаж в строительстве – это сложный процесс, для выполнения которого необходимо задействовать физическую силу, в сочетании с правильной организацией. Этот процесс должен выполняться максимально быстро, безопасно, с минимальным шумом, количеством мусора и пыли.

В строительном процессе демонтаж – это способ очистить площадь, дом, комнату от старого и ненужного оснащения. Поэтому, вполне логично считать этот процесс не разрушением или уборкой, а началом нового и лучшего этапа. Это возможность создать комфорт и уют, переделать целый дом или хотя бы комнату «под себя».

Какие бывают виды демонтажа?

В строительном процессе принято выделять несколько типов демонтажа:

  1. Стены и перегородки. Перед началом разборки стены, проводятся меры для защиты пола (если его необходимо сохранить), удаляются коммуникации, проводка, оконные и дверные проемы. Необходимые инструменты: кувалда, перфоратор, зубило или отбойный молоток. Важно снимать слой за слоем: отделка, штукатурка и только потом сама основа стены.
  2. Пол. Самый пыльный вид демонтажа и для этого процесса используется перфоратор. Проходит в два этапа: снятие напольного покрытия, удаление стяжки.
  3. Плитка. Практически ювелирная работа, т.к. нужно максимально аккуратно снимать плитку, чтобы не повредить поверхность под ней. Это необходимо для экономии – не придется заново тратиться на отделочный материал.
  4. Коммуникации. Главное требование к данному виду работ – не разрушить основные поверхности. Такой тип демонтажа подразумевает удаление труб, вентиляции, проводки и т.д.

Завершающий этап любого демонтажа – качественная уборка и вывоз мусора. Площадка должна быть полностью готовой к новому строительству. Наша компания выполняет и другие строительные операции: посмотрите расценки на электромонтажные работы, а также другие услуги от NewStroy уже сейчас.