Лучшие модели смарфонов Sony в 2017 году по версии «Все цены»

Sony – это крупная корпорация по производству высококачественной электроники. Смартфоны Sony пользуются спросом на рынке благодаря высокой производительности, стильному дизайну и широкому функционалу. Какие же модели смартфонов были наиболее востребованы в 2017 году?

Sony Xperia XZ Premium

Это флагманская модель компании Sony, высоко оцененная прессой и критиками. Смартфон изготовлен из влагостойкого сплава металла и оснащён двумя панелями из стекла Gorilla Glass 5. Окрас корпуса может быть выполнен в глубоком чёрном, сияющем хроме и розовой бронзе. Гаджет оснащается 4К IPS-экраном с диагональю 5,5» и разрешением 3840×2160, поддерживающим технологию Triluminos. Дисплей отличается реалистичностью расцветки, не выцветает при прямых УФ-лучах и хорошо читается под любым углом. Смартфон функционирует на высокопроизводительном процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Объём оперативной памяти составляет 4 Гб, встроенной памяти – 64 Гб. Можно расширить память посредством подключения microSD и USB OTG. Операционная система – ОС Android 7.1.1 с фирменной оболочкой. Смартфон Xperia XZ Premium оборудован двумя камерами: основная Motion Eye на 19 Мп и фронтальная на 13 Мп.

Sony Xperia L1

Этот бюджетный смартфон отличается высокими техническими параметрами при умеренной стоимости. Смартфон характеризуется округлыми формами торцов, благодаря чему хорошо лежит в руке. Цветовая гамма – белый, чёрный и розовый. Дисплей представляет собой IPS-матрицу диагональю 5,5» и разрешением 1280х720. Экран защищён олеофобным покрытием и поддерживает достойный уровень яркости. Процессор – MediaTek MT6737T с оперативной памятью 2 Гб и встроенной 16 Гб. Он обладает меньшей производительностью по сравнению с флагманскими моделями, но способен поддерживать ёмкие игры, галерею, фотографию и другие приложения без тормозов. Операционная система – ОС Android 7.0 Nougat, которая поддерживает папки, виджеты и разные темы оформления. Имеются две камеры: основная на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп, которые делают достаточно качественные снимки.

Sony Xperia XZ1 Compact

Представляет собой небольшой гаджет размерами 129×65×9,3 мм. Корпус изготовлен из высокопрочного пластика, армированного стекловолокном. Цветовая гамма – чёрный, серебристый, синий, розовый. Смартфон оснащён небольшим сенсорным дисплеем IPS Triluminos с диагональю 4,6» и разрешением 1280×720 (HD). Уровень подсветки может настраиваться как вручную, так и автоматически («Адаптивная регулировка»). Процессор – Qualcomm Snapdragon 835 с оперативной памятью 4 Гб и встроенной памятью 32 Гб. Гаджет оснащён операционной системой Android 8.0 Oreo. Предусмотрено две камеры: фронтальная на 8 Мп имеет объектив с изменяемым углом обзора, а основная Motion Eye на 19 Мп осуществляет съёмку 3D-моделей и сверхзамедленного видео (960 FPS).

Sony Xperia XA1 Ultra

Это модель премиум-класса с отличными техническими параметрами. Масса смартфона – 188 г. Отсутствуют какие-либо люфты и дребезжания. Данная модель характеризуется весьма внушительным экраном с диагональю 6» и разрешением в режиме Full HD. Дисплей защищён прочным стеклом Corning Gorilla Glass. Процессор MediaTek Helio P20 обеспечивает весьма высокий уровень производительности и обладает широким функционалом. Оперативная память – 4 Гб, встроенная – 32 Гб (может быть увеличена при помощи карты памяти microSDXC). Операционная система Android 7.0 Nougat отличается удобным интерфейсом и гарантирует высокую скорость работы. Смартфон поддерживается связь GSM и оборудован разъёмом USB типа C. Основная камера на 23 Мп, оборудованная гибридной автофокусировкой, а также фронтальная камера на 16 Мп, оснащённая оптической стабилизацией, позволяют делать снимки высокого качества.

Все вышеперечисленные модели Sony благодаря превосходным эксплуатационным свойствам и расширенным возможностям способны порадовать истинных любителей высокого качества. А ознакомиться с ценами на данные модели и выбрать подходящий магазин можно при помощи сайта vseceni.ua. Воспользовавшись нашим каталогом и удобным поиском, вы без труда найдете интересующий вас смартфон Sony и многие другие товары.