Компьютерная техника

В последние годы, в какой бы области деятельности вы ни начинали свое дело, вы не обойдетесь без компьютерной техники , фактически весь документооборот ведут в электронном виде. А работать без Интернета попросту нереально: это и связь с заказчиками, и всеохватывающая поисково-справочная спецсистема, и хранилище информации огромного объема. Сверх того, в офисе непременно должны находиться приборы для печати документов. В случает, если ваша компания маленькая и вы считаете каждую копейку, следует определить, на чем вы можете сэкономить, а на чем лучше не нужно.

Есть магазин техники, который поможет вам найти компьютерные техсредства, обещая при этом, что она будет отлично соответствовать требованиям вашей компании. Понятие «компьютерные технические средства» подразумевает совокупность компьютерных систем и периферийное оснащение, то есть внешние относительно системного блока установки и основное программное обеспечение. В частности, к компьютерным техническим средствам принадлежат ноутбуки, настольные компьютеры, серверные компьютеры, карманные компьютеры, принтеры, модемы, сканеры, роутеры и пр.

Если в вашу фирму обращаются партнеры и клиенты по бизнесу, то компьютерная техника станет вашей визитной карточкой. Огромное количество людей придают значение внешнему виду компьютеров и их характеристикам, например, смотрят плоские ли в офисе мониторы и применяются ли оптические «мыши» и так далее. Но если у вас мало посетителей и вы оформляете офис только для себя, то предпочтительнее подумать о экономичности и функциональности техники.

Традиционно в офисах к серверу либо одному из компьютеров подключают маршрутизатор который можно приобрести на сайте http://www.technotrade.com.ua/Products/Ubiquiti-UniFi-Security-Gateway.php, от которого по кабелю проводят Интернет к другим компьютерам. На сервере устанавливают степень доступа в Интернет для всех офисных компьютеров. Если вы не стремитесь, чтобы через офис прокладывали кабель, вам потребуется установить беспроводную сеть Wi-Fi.