Этапы ремонта в спальне

Спальня – Ваша личная комната, где Вы уединяетесь, отдыхаете после рабочего дня, проводите время вдвоем. Спальня – Ваш мир, и нужно постараться сделать его максимально уютным для Вас. Для начала рассматриваются всевозможные варианты для ремонта, заказывается дизайн интерьера для этого нужно всего лишь перейти на сайт. Затем выносятся из комнаты все вещи, убираются со стен картины и фотографии.

После подготовки помещения приступают к удалению со стен и потолков старого покрытия. С помощью малярного скотча заклеиваются окна, чтобы не повредить их в процессе работ и сильно не испачкать. С той же целью завешивается новая дверь тентом или снимается с петель. При необходимости следует заменить электропроводку и установить дополнительные розетки. Освещение в комнате играет важную роль. Для спальни лучше всего подойдет многоуровневая подсветка. После всех электромонтажных работ, в комнате можно производить отделочные работы. Материалы для отделки выбираются с учетом их качества.

Желательно отдавать предпочтение тем материалам, которые были изготовлены из экологически чистого сырья.В качестве напольного покрытия будет идеальнее всего смотреться паркет или ламинат, но все же, полагайтесь, прежде всего, на Ваши собственные предпочтения. Стены можно отделать, например, виниловыми обоями. Они легко очищаются и прекрасно смотрятся на стенах. Потолок можно просто побелить, а можно сделать многоуровневым, зеркальным или даже обклеить его обоями. Когда все отделочные работы завершены, наступает самый приятный этап – нужно выбрать мебель и обставить комнату. Забудьте про диваны.

Не экономьте на хорошей, мягкой, качественной двуспальной кровати. Женщинам стоит подумать об установке будуара – место, где они смогут уделять время только себе. Необходимой вещью будет комод, а также многофункциональный шкаф, можно повесить большое зеркало.Завершающими штрихами станет пара красивых аксессуаров, но, ни в коем случае не следует перегружать комнату мебелью и вещами, чтобы ничего не мешало вашему отдыху.