Горячее вкуснее: правильный выбор микроволновки

Современный человек находится в постоянном движении: мы спешим на работу, опаздываем на учебу, – и часто не находим времени на полноценный завтрак. А вечером уже нет сил на приготовление полезного и вкусного ужина. К счастью, сегодня магазины предлагают огромный выбор микроволновых печей, приготовление пищи в которых займет минимум времени и будет максимум удобным.

Ассортимент микроволновых печей

В нашем ассортименте представлены микроволновые печи со следующими характеристиками:

  • Освещаемая камера объемом до 27 литров.

У нас вы можете приобрести как маленькие печи, объемом 15 – 17 литров, которые будут кстати в студенческом общежитии, так и большие, свыше 20 литров для больших семей. Во всех моделях есть функция подсветки камеры, которая включается при открытии дверцы и при готовке.

  • Автопрограммы приготовления блюд.

Наши микроволновые печи имеют запрограммированные режимы приготовления пищи для наиболее популярных блюд, например, из русской кухни. Число таких режимов в некоторых микроволновых печах доходит до 8. От вас потребуется только указать на табло вид блюда и вес, а микроволновая печь сама установит нужное для приготовления время и мощность.

  • Режим разморозки блюд.

С этой функцией вам не придется угадывать, какое количество времени потребуется для разморозки мяса или овощей и какую мощность устанавливать. Печи, представленные в ассортименте, имеют до 7 автоматических программ разморозки для наиболее часто встречающихся продуктов. Остается только указать вес продукта.

  • Поддержание температуры.

Помните ситуации, когда вам звонят в самый неподходящий момент? Уже разогретое блюдо ждет, когда вы его достанете из микроволновой печи. И именно в эту секунду вам звонит начальник. В этом случае полезной окажется функция поддержания до уже разогретой температуры, которые часто встречаются в современных моделях печей.

  • Регулируемый уровень мощности микроволн.

В зависимости от того подогреваете вы блюдо или размораживаете, требуется разная мощность микроволн, поэтому все печи на нашем сайте имеют от 4 до 10 регулируемых уровней микроволн. Вы можете воспользоваться как автоматической регуляцией, так и выбрать нужный уровень мощности самостоятельно.

  • Функция «Защиты от доступа детей».

Некоторые модели оснащены системами безопасности, которые срабатывают в нужный момент. Автоматически при открытии дверцы микроволновки может прерываться поток микроволн или блокироваться работа панели управления.

Особенности разных моделей печей

Мы позаботились о вашем здоровье и предлагаем модели микроволновых печей, которые имеют:

  • Герметичный металлический корпус и защитную сетку в стекле дверцы.

Металлический корпус задерживает микроволны и не дает им выходить за границы печи. Улавливает их и защитная металлическая сетка, встроенная в стекло дверцы.

  • Специальное внутреннее покрытие.

Внутреннее покрытие печи нужно держать в чистоте, поскольку негерметичное прилегание дверцы к камере печи может вести к утечке микроволнового излучения. Покрытие в микроволновых печах легко содержать в чистоте, если оно сделано из качественных материалов. Предлагаются печи с покрытием из эмали, керамики и биокерамики – это прочные и гладкие покрытия, с которых легко удаляются все загрязнения.

Нужна ли специальная посуда?

Вы можете пользоваться обычными керамическими, фарфоровыми и фаянсовыми тарелками, которые есть у вас дома. Главное, чтобы на них не было сколов и трещин. Также вы можете использовать термостойкие пластиковые емкости или стеклянные для разогрева пищи. Никакую специальную посуду приобретать необязательно!

Всю дополнительную информацию о микроволновых печах можно получить здесь. При помощи товарного агрегатора «Все цены Киева» вы узнаете цену на товар, его подробные характеристики, а также ближайшие к вам магазины с наличием.