Бьорндален пролетел мимо Олимпиады, Прима вошел в топ-30 индивидуальной гонки в Рупольдинге

Пятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2017/2018 стартовал мужской индивидуальной гонкой в Рупольдинге.
Победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. Он допустил один промах на четвертом огневом рубеже, но в итоге выиграл более минуты у Ондржей Моравец из Чехии, который сегодня отстрелялся на ноль.
Напомним, что, по правилам гонки, за каждый промах биатлонисту добавляют минуту штрафа.

Третье место досталось Йоханнес Тингнес Бе. Норвежец с одним промахом проиграл победителю минуту и шесть секунд.
Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима. С двумя промахами он пришел к финишу 26-м. Дмитрий Пидручный допустил три неточных удара и в итоге финишировал 41-м, опередив легендарного норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена на 1 десятую секунды.
43-летний биатлонист не сумел выполнить критерии отбора на Олимпиаду в Пхенчхане, которая должна была стать седьмой в карьере восьмикратного олимпийского чемпиона.
Артем Тищенко завершил гонку на 49-м месте, Владимир Семаков стал 58-м, а Руслан Ткаленко – 80-м.