А что вы понимаете под словом «гаджеты»

Наука не стоит на месте, и с каждым днем в нашем доме становится все больше и больше электронной техники. Трудно ориентироваться в таком большом количестве новинок и предложений. Вот и слово гаджет, услышанное мною в очередном разговоре, меня озадачило. Что это такое? Оказывается, это компактные электронные устройства, обладающие разными функциями, они могут воспроизводить, записывать и копировать информацию (музыку, видео и многое другое). Они все больше и больше вторгаются в нашу жизнь, делая нас, зависимыми.

Гаджеты, прежде всего, это электронные приспособления, призванные усовершенствовать технику старого поколения, расширив ее возможности. Так, старые проигрыватели и магнитофоны, в нашей жизни заменили аудио и медиа плееры, читающие информацию с флэшкарт и других носителей. Так появились в нашей жизни приборы нового поколения : КПК, планшеты, ноутбуки и многое другое…

Современная техника призвана облегчить и улучшить нашу жизнь, заняв свое место под солнцем. Сейчас в наших автомобилях повсеместно используются навигаторы (указывающие нам путь приятным голосом), конечно пока не в каждом. А вот аудиоплееры, есть практически во всех машинах. Видеоплееры последнего поколения могут не только воспроизводить видеофайлы, но и записывать информацию, как аудио, так и видео.

Больше всего в доме гаджетов возле компьютера. Именно он притягивает их как магнит.  Например, можно купить беспроводную мышку днепропетровск,  а также ручки диктофоны, беспроводная мышь и кружка, подключаемая через USB к компьютеру. Широкий ассортимент технических новинок, может удовлетворить любой вкус, и доступен для большинства кошельков.

Наиболее продвинутым гаджетом на сегодняшний день является коммуникатор. Его широкий спектр функций ставит его на порядок выше других электронных приборов. Посудите сами, коммуникатор может прочитать вам документ, включить музыку, послужить вам в качестве телефона или видеофона. Разнообразие его возможностей является одной из причин, по которой он не приобрел широкое распространение. Для работы с ним, требуются небольшие технические навыки, так как меню с большим ассортиментом иконок для многих неудобно и малопонятно.

Кроме того, перед разработчиками коммуникаторов стоит еще одна не маловажная задача. Это упрощение работы с ним, так появляются гаджеты с сенсорными панелями управления, голосовые наборы, управление джойстиками. Этот процесс еще не закончен, поэтому нет пока универсального решения данной задачи, ученные придумывают все новые и новые методы управления.

В настоящее время, наши потребности в гаджетах удовлетворены на все 200%. Мобильные телефоны с беспроводной гарнитурой, позволяют разговаривать с людьми на другом конце провода, не отвлекаясь от своих дел. И даже стационарный городской телефон в нашей жизни, обзавелся радиотрубкой. Гаджеты этого поколения, пока еще являются инструментами в наших руках. Но наука не стоит на месте, и надо быть готовыми к ее дальнейшему развитию. Вполне возможно, что через десяток лет, мы будем владельцами персональных электронных секретарей, обладающих искусственным разумом, имеющим свое мнение.

И вполне естественным будет то, что ваш электронный помощник будет вам помогать готовить, диктуя рецепт, контролирую время приготовления и правильность нарезки. Будет советовать вам куда лучше сегодня сходить и что одеть, в каком магазине началась распродажа, формировать график вашего дня. А его выход из строя будет равнозначен потери лучшего друга, большой трагедией.

Сомневаетесь? А ведь многое из нашей жизни в прошлом являлось чудом. Время покажет…