“Звездные войны: Последние джедаи” станут самым продолжительным фильмом саги

Представители новостного кинопортала GeekTyrant утверждают, что узнают все еще до премьеры “Звездные войны: Последние джедаи” в кинотеатре “Планета Кино”. Так, недавно на сайте была опубликована статья, в которой приводился точный хронометраж фантастической кинокартины — он составил ровно 150 минут.

Если это на самом деле так, то последняя часть киносаги станет самой продолжительной из всех, потеснив на этом месте предыдущего рекордсмена — “Звездные войны: Эпизод 2 — Атака клонов”. Напомним, ее хронометраж составил 142 минуты, что на 8 минут меньше, чем продолжительность новой фантастической части фильма.

Тем не менее, данная информация пока не была официально подтверждена представителями киностудии Walt Disney Studios. Большинство деталей кинокартины, такие как ее хронометраж, сюжетные повороты и тому подобные, пока держатся представителями съемочной группы в режиме особой секретности.

Исполнитель главной роли Марк Хэмилл особенно переживает, что не сможет сохранить доверенную информацию в тайне:

“Когда Райан рассказал мне концовку, я ответил: “Не надо мне знать о таких подробностях, я разговариваю во сне!”. Они ужасно надоели нам со всей этой сверхсекретностью – очень боятся утечек”, — поделился актер в одном из интервью.

Сюжетная интрига

Почему же именно этот фильм стал самым продолжительным из всей киносаги? Похоже, что сценаристы нацелились на перемены — именно этим объясняется такое интригующее название киноленты. В одном из своих интервью режиссер Райан Джонсон проговорился о том, что название непосредственно перекликается с героем Люком Скайуокером. Фанаты киносаги до сих пор спорят о том, не придется ли им попрощаться с любимым персонажем.

Сюжет фильма рассказывает о событиях, происходящих с момента завершения Эпизода VII “Пробуждение Силы”. Теперь баланс нарушен, а значит — пришла пора решительных действий. Главным героям предстоит вступить в серьезную схватку. Противник силен как никогда — это могущественный Первый Орден. А Люку Скайуокеру, как последнему джедаю, похоже придется самостоятельно восстановить баланс силы…

Желая сохранить максимальную интригу, режиссер Райан Джонсон даже призвал зрителей не смотреть различные рекламные материалы. Тем не менее, они льются потоком: обилие интервью с намеками, кадры со съемочной площадки, а недавно — впечатляющий трейлер “Последних джедаев”. Разумеется, каждому самому предстоит решить — следить за новостями или нет. Но промо-тизер явно стоит того, чтобы быть увиденным фанатами.