Весенние прогулки: правила одевания ребенка

Весной всем хочется проводить с детьми побольше времени на улице, и для этого, конечно же, важно знать, как лучше одеть малыша. Весной, несмотря на первые лучики теплого солнышка, еще достаточно ветрено и прохладно, поэтому нужно сделать все, чтобы ребенок не простыл. Но, сильно кутать, все же, не стоит, и две теплые кофты здесь совершенно ни к чему. Малышу не должно быть жарко, а защита от дождя и ветра должна быть достаточной. До семилетнего возраста здесь наилучшим вариантом станет комбинезончик из непромокаемой и непродуваемой ткани – он удобен, не сползает при активной игре, и в нем довольно тепло, да и погодные страсти в нем не страшны.

Шапочку лучше всего выбирать обычную, а не зимней трубой, на шейку же можно завязать короткий шарфик, чтобы он не мешал ребенку играть. О рукавичках также забывать не стоит – пусть они будут теплыми, но тонкими и лучше, конечно, если непромокаемыми. Если же комбинезоны не нравятся, то одеваться следует послойно, где вначале идет нижнее белье, колготки, гольфик и, наконец, непромокаемые штанишки и кофточка. А сверху, соответственно идет верхняя одежда и обувь.

 купить ортопедическую обувь

Еще нельзя забывать про носочки, шерстяные или х/б, чтобы ножки всегда были в тепле и сухости. И, наконец, последним элементом гардероба станет обувка, и весной ей уделить стоит огромное внимание. В дождик идеальными будут резиновые сапожки, а в сухую погоду можно выбрать и обычные сапожки или ботиночки, и при этом они обязательно не должны промокать, быть теплыми, но более легкими, чем зимние. Если же вас интересует ортопедическая обувь, то идеально будет обратиться к настоящим профессионалам, которые помогут вам подобрать любого вида, в том числе и женскую, ортопедического характера, для здоровья своих ножек. А кроме того в такой обуви можно будет хоть целый день проводить с крохой на улице и при этом валиться с ног от усталости вы не будете.