Суд над Насировым перенесли на 2 октября

Следователи уверены, что обвиняемый затягивает с рассмотрением документов стороны обвинения


Суд над отстраненным от должности главой государственной фискальной службы Романом Насировым был перенесен для того, чтобы его защита успела ознакомиться с ходатайством прокуратуры.

На сегодняшнем заседании должны были рассматривать просьбу прокуратуры ограничить сроки рассмотрения материалов досудебного расследования до 12 октября. В свою очередь следователи уверены – Насиров затягивает с рассмотрением документов.

«Ни прокуратура, ни Антикоррупционное бюро, то есть сторона обвинения, даже не предоставили не то что материалы, они даже не сказали, что будет рассмотрение такого дела. То есть, узнаем из суда», – сказал сам Насиров.

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Андрей Перов отметил, что рассмотрение ходатайства может происходить при отсутствии сторон в случае, если оно неправильно было сообщено. Также не предусмотрено такой нормы, которая бы обязывала сторону обвинения предоставлять копию ходатайства стороне защиты.

В итоге до рассмотрения ходатайства по существу не дошло – суд взял паузу до понедельника, чтобы защита успела ознакомиться с ходатайством прокуратуры.

Напомним, Романа Насирова подозревают в превышении служебных полномочий, что нанесло ущерб государству на два миллиарда гривен.

Источник: MICRODELO.RU