Рыбная ловля — интересно и полезно

Когда любимая работа становится в тягость, когда вы не можете скрывать раздражение по любому поводу. Если вам перестало нравиться все, что вы делаете или у вас ничего не получается, переключитесь. Возьмите отпуск и отправляйтесь на одну из самых древних забав – ловлю рыбы на удочку. Как приятно летним ранним теплым утром, когда туман только-только поднимается с воды, а сама она кажется довольно плотной, забросить снасти и наслаждаться тишиной и покое.

Уже на протяжении многих лет рыбалка является не только способом добывания пищи, но и возможностью для проведения своего свободного времени на природе вдали от городского шума. Здесь вы реально отвлечетесь от проблем и забот, которые неизбежно происходят на работе, успокоите нервную систему и просто получите удовольствие. О рыбалке уже известно достаточно многое, однако начинающие рыбаки полагают, что для рыбной ловли необходимо лишь удочка, наживка и терпение.

Следует сказать, что помимо этих основных факторов, необходимо иметь при себе набор вещей, полезных, а в некоторых случаях жизненно необходимых. Речь идет о том, что когда водоем расположен на значительном расстоянии от ближайшего города или поселка, и людей по близости практически нет. Лучше всего обратить внимание при подготовке на специальные магазины, которые предлагают рыболовные товары оптом. В этом случае, вы сможете приобрести максимальное количество необходимых предметов, по самым низким ценам.

Что должно входить в набор? Запасная одежда, удобная и теплая, непромокаемая обувь, удочка, катушка https://gobio.com.ua/katushki/, перчатки, головной убор, палатка или спальный мешок или палатка (никогда не помешают), так как вода имеет свойства «притягивать» холод, особенно, когда лето практически закончилось. Также возьмите походную аптечку, часы, фонарик плюс запас аккумулятор или батарейки, спички, бумага или газеты, сухой спирт, несколько зажигалок. В малознакомом районе пригодится карта местности (подробная), GPS-навигатор и компас.

Так как вы предполагаете рыбачить не один день, то следует взять посуду, в которой можно приготовить пищу и из которой можно кушать. Для этого подойдет небольшой котелок, алюминиевые миски, чашки, ложка. Кроме того, не забывайте о ноже, топорике для дров, небольшой лопатке, возьмите также инструменты для ремонта рыболовного снаряжения в том числе и катушки Катушки Dam ну а для комфортного времяпровождения — складной стул.

Отправляясь на рыбалку, берите продукты, которые имеют достаточно длительный срок хранения. Они не должны бояться солнца или быть разбитыми или помятыми, а также не нуждающиеся в долгом приготовлении. Идеально подходят хлебные сухари и мясные консервы. Возьмите также с собой сахар, чай или кофе, соль (для пищи и для засолки пойманной рыбы) и специи. Все это пригодится, поверьте. Удачной рыбалки!